22 января 2019                    

Промоутер рассказал, какую огромную ошибку допустил Энтони Джошуа

Промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions), который сотрудничает с бывшим чемпионом мира британским супертяжем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), считает, что действующий чемпион мира, обладатель титулов WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) из Великобритании допустил в своё время колоссальную ошибку.

Команда Джошуа продолжительное время вела переговоры с командой чемпиона WBC американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО). По словам Уоррена, Уайлдер и ко предлагали Джошуа контракт на сумму 60 миллионов фунтов стерлингов (около 77,4 миллионов долларов США) за два поединка. Но у британца неожиданно отказались.

Вместо Уайлдера в сентябре Джошуа провёл бой с россиянином Александром Поветкиным (34-2, 24 КО), нокаутировал того в 7-м раунде. А Уайлдер договорился о поединке с Фьюри. Состоявшийся в декабре и завершившийся вничью в Лос-Анджелесе (США) бой Уайлдер vs Фьюри - один из самых обсуждаемых и ярких поединков 2018 года.

Сейчас у Джошуа возникла проблема. У него есть дата и место проведения боя - 13 апреля, Лондон, стадион Уэмбли. Но нет оппонента. Главные претенденты не спешат соглашаться на условия Хирна. Уайлдер и Фьюри договариваются о незамедлительном реванше, а британец Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) понимает, что является единственным вариантом и потому просит существенной прибавки к гонорару.


"Так что или Джошуа, или его команда допустили ошибку, пропустив вперёд Тайсона Фьюри, - утверждает Уоррен. - Сейчас даже Уайт воротит нос от денег Хирна, не говоря уже о том, как на его предложения реагируют Фьюри и Уайлдер. Я считаю, что предложения Хирна просто смехотворны. Зря, зря они отказались от денег Уайлдера. Они вели себя неправильно, отнеслись к Уайлдеру с пренебрежением. Теперь за это расплачиваются".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии