15 августа 2018                    

Промоутер: Энтони Джошуа убежал от Уайлдера, я видел доказательства

Промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions), сотрудничающий с британским супертяжем, экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри (26-0, 19 КО), утверждает, что он лично видел доказательство того, что действующий чемпион мира Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) из Британии отказался от боя с американским чемпионом Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО) несмотря на предложение в размере 80 миллионов долларов США гарантированного гонорара.

Уайлдер близок к поединку с Фьюри, а до этого безуспешно пытался в течение 3 месяцев вытащить на бой за звание абсолютного чемпиона дивизиона Джошуа. Объясняет Уоррен:
Всё просто. Что необходимо для того, чтобы бой состоялся? Во-первых, чтобы бойцов удовлетворила финансовая сторона сделки. Во-вторых, чтобы у обоих было желание драться друг с другом. Фьюри и Уайлдера удовлетворяют финансовые моменты. Фьюри и Уайлдер хотят выяснить, кто же является лучшим супертяжем мира. С Джошуа ситуация была абсолютно другая. Он просто не хотел драться и поэтому отказался от 80 миллионов долларов США. Я видел это своими глазами, ведь когда команды вели переговоры, то трансляцией боя в Британии должен был заниматься телеканал ВТ, с которым я сотрудничаю. Поэтому я видел сделку своими глазами.

Уоррен даже сообщает детали:
Джошуа было предложено 50 миллионов долларов США за первый бой и ещё 30 миллионов за реванш, если он проиграет в первом поединке. Поэтому когда они рассказывают о том, что никакой сделки не было и никаких 50 миллионов на кону не было, то просто врут. Чья инициатива отказаться, я точно не знаю. Может быть, промоутера (Эдди Хирна). Всё, что я знаю, тренер Джошуа Роберт МакКракен был категорически против поездки в США на бой с Уайлдером. 

Уоррен считает, что победитель боя между Уайлдером и Фьюри автоматически становится первым номером в рейтинге супертяжей, несмотря на то, что большинство титулов (WBA Super, IBF, WBO) по-прежнему будет у Джошуа:
Победитель станет №1 в хэвивейте. Это знают болельщики. Только это имеет значение. 

Напомним, сперва Фьюри обязан 18 августа в Белфасте (Великобритания) пройти гейткипера из Италии Франческо Пьянету (35-4-1, 21 КО). Как мы сообщали ранее, на пресс-конференции с участием Фьюри и Пьянеты было очень даже нескучно (Фото и видео).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии