22 января 2019                    

Уайлдер, Усик, Гвоздик, Гарсия и другие: постановление WBC по дивизионам

Президент WBC Маурисио Сулейман отрапортовал о претендентском статусе в каждом из 17 дивизионов.

Хэвивейт (свыше 90,7 кг):
Чемпион Дионтэй Уайлдер из США проведёт реванш с претендентом из Британии Тайсоном Фьюри. У сторон есть время до 4 февраля договориться о поединке полюбовно. Если не успеют, то состоятся промоутерские торги. Статус обязательного претендента (американец Доминик Бризил) решится в скором времени чемпионским советом WBC. Предполагается, что Бризил может встретиться с британцем Диллианом Уайтом и разыграть титул "временного" чемпиона. Но не факт, что данное предложение устроит и Бризила, и Уайта.

Крузервейт (до 90,7 кг):
Чемпион украинец Александр Усик объединил в своих руках все основные титулы. Поскольку WBC всегда поддерживал стремление бойцов стать абсолютным чемпионом мира, то Сулейман планирует встретиться с руководителями остальных организаций, выдвинуть одного обязательного претендента, чтобы избежать множества обязательных защит.


Полутяжёлый вес (до 79,4 кг):

Чемпион Александр Гвоздик из Украины проведёт в марте добровольную защиту титула. Соперник неизвестен. Американец Маркус Браун завоевал титул WBC Silver и звание обязательного претендента для Гвоздика.

Второй средний вес (до 76,2 кг):
Обязательный претендент американец Энтони Диррелл сразится 23 февраля с Авни Йилдиримом из Турции за вакантне звание чемпиона мира. Экс-чемпион Давид Бенавидес из США переведён в статус "чемпиона в отпуске" (после скандальной истории с кокаином). Также у организации есть бриллиантовый чемпион - победитель первого сезона Суперсерии британец Каллум Смит. Защиту титулов он планирует провести в марте-апреле 2019 года.
 

Средний вес (до 72,6 кг):

4 мая чемпион из Мексики Сауль Альварес проведёт добровольную защиту титула (объединительный бой) в бою с (чемпионом IBF) американцем Дэниелом Джейкобсом

Первый средний вес (до 69,9 кг):

Чемпион Тони Харрисон обязан дать незамедлительный реванш экс-чемпиону Джермеллу Чарло (оба из США) - так как первый бой завершился спорным судейским решением. Российский проспект Сергей Воробьёв и танзаниец Хассан Мвакиньо сразятся за титул WBC Silver. А в бою между мексиканским ветераном Роберто Гарсией и британским экс-чемпионом Лиамом Уильямсом определится обязательный претендент.


Полусредний вес (до 66,7 кг):

Чемпион Шон Портер из США сразится 9 марта с обязательным претендентом из Кубы Йорденисом Угасом. Американцы Дэнни Гарсиа и Адриан Гранадос сразятся за титул WBC Silver.

Первый полусредний вес (до 63,5 кг):

10 февраля чемпион из США Хосе Карлос Рамирес проведёт добровольную защиту в бою с соотечественником Хосе Сепедой. Британец Джош Тейлор и белорус Иван Баранчик (в полуфинале Суперсерии) сразятся за титул WBC Silver.

Лёгкий вес (до 61,2 кг):
Чемпион американец Майки Гарсия проведёт бой с чемпионом IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) соотечественником Эрролом Спенсом. Обязательный претендент на титул Гарсии - британец Люк Кэмпбелл. В полуфинальном отборочном поединке за статус нового обязательного претендента встретятся россиянин Заур Абдуллаев и доминиканец Хавьер Фортуна.

Второй полулёгкий вес (до 59 кг):
Чемпион Мигель Берчельт сразится с Франсиско Варгасом в добровольной защите. Оба - из Мексики.

Полулёгкий вес (до 57,2 кг):
У чемпиона из США Гэри Расселла мл. вскоре появится обязательный претендент - статус разыграют проспект из Монголии Тугстсогт Ньямбаяр и Клаудио Марреро из Доминиканской Республики. 29 марта определится чемпион WBC Silver - Мухаммад Ридван из Сингапура встретится с намибийцем Паулюсом Амбундой.  


Второй легчайший вес (до 55,3 кг):

Мексиканский чемпион Рэй Варгас встретится 26 января с Фрэнклином Манзанийей из Венесуэлы. Победитель обязан дать незамедлительный бой "временному" чемпиону японцу Томоки Камеде.

Легчайший вес (до 53,5 кг):

Француз Нордин Убаали завоевал вакантный титул, одержав победу над американцем Роши Уорреном. Теперь Убаали предстоит провести незамедлительный бой с "временным" чемпионом японцем Такумой Иноуэ.

Второй наилегчайший вес (до 52,2 кг):
Чемпион из Таиланда Срисакет Сор Рунгвисаи встретится с обязательным претендентом из Мексики Хуаном Франсиско Эстрадой. Дата и место проведения боя пока что неизвестны.


Наилегчайший вес (до 50,8 кг):

Британский чемпион Чарли Эдвардс отобрал титул у никарагуанца Кристофера Росалеса. Ему предстоит обязательная защита с победителем отборочного боя между британцем Эндрю Селби и мексиканцем Хулио Сесаром Мартинесом.

Первый наилегчайший вес (до 49 кг):

Чемпион японец Кен Широ 30 декабря защитил титул. Теперь ему предстоит провести обязательную защиту. Претендент - Джонатан Таконинг из Филиппин.

Минимальный вес (до 47,6 кг): 

Чемпион из Таиланда Ванхенг Менайотин вскоре узнает обязательного претендента. В отборочном поединке встретятся Симфиве Конко из ЮАР и Тсубаса Коура из Японии.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии