10 октября 2018                    

Супербой в хэвивейте: Луис и Уайт разыграют звание обязательного претендента

Целую неделю топовые супертяжи мира кубинец Луис Ортис (29-1, 25 КО) и британец Диллиан Уайт (24-1, 17 КО) договаривались о поединке. И, похоже, таки сумели договориться. Ожидается, что бой между Ортисом и Уайтом состоится в Великобритании 22 декабря.

В восторге от этой затеи и президент WBC Маурисио Сулейман. Функционер пообещал, что победитель боя станет следующим обязательным претендентом для чемпиона организации американца Дионтэя Уайлдера (40-0, 39 КО).

"Мы в восторге от этой затеи. И готовы предоставить бою статус элиминаторного - за звание следующего (после Доминика Бризила) претендента на бой с чемпионом Дионтэем Уайлдером, - рассказал Суейман. - Всё дело в том, что я искренне верю в то, что Уайт давно заслуживает титульный поединок. Но я не могу игнорировать интересы Бризила, он выиграл свой статус в санкционированном нами поединке (победил соотечественника Эрика Молину)".

Президент WBC не скрывает, что между ним и Уайтом - напряжённые отношения. Боец недоволен, ведь занимает продолжительное время 1-ю строчку в рейтинге организации, но не является обязательным претендентом для чемпиона Уайлдера.

"Уайт оспаривает наше решение, у него есть такое право, - сообщил Сулейман. - К сожалению, во время ежегодной Конвенции у нас не было времени решить вопрос с Уайтом. Мы знаем, что между нами испортились отношения. Мы незамедлительно предложим бойцу статус обязательного претендента в случае победы над Ортисом. Его апелляция? Он не согласен с тем, что Бризил является обязательным претендентом. Он считает, что заслуживает больше статуса обязательного претендента. В ближайшее время мы рассмотрим его апелляцию. В любом случае приоритет в том, чтобы победитель боя 1 декабря (чемпион Уайлдер сразится с претендентом Тайсоном Фьюри) встретится в объединительном бою с (чемпионом WBA Super, IBF, WBO) Энтони Джошуа".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии