20 января 2019                    

Сенсационное заявление Эдриена Броунера после поражения Мэнни Пакьяо

Только что в Лас-Вегасе (США) в главном событии PPV-вечера бокса от Эла Хэймона (Premier Boxing Champions) филиппинец Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) уверенно победил американца Эдриена Броунера (33-4-1, 24 КО), защитил звание чемпиона WBA Regular в весе до 66,7 кг.

Впечатление от боя немного подпортил судейский вердикт. Мало кто из экспертов бокса увидел победу Броунера в более чем 1 раунде. Судьи же сделали видимость, что бой был более конкурентным, чем это было на самом деле. Их вердикт - 117:111 (9:3 по рандам) и дважды 116:112 (8:4).

Но ещё более удивил сам претендент своим комментарием после боя.

"Чё за фигня. Я же побил его. Все видели, все знают, что я его побил. Я контролировал бой. А он просто промахивался. Я попал по нему, мои попадания были куда точнее, куда чище. Я точно побил его... Я делаю всё это ради болельщиков. А они-то точно знают, что я побил этого парня. Знаете, почему судьи отдали победу Пакьяо? Надеются, что он проведёт реванш с Флойдом Мейвезером и это принесёт всем кучу денег..."

Заявление Броунера не осталось незамеченным, вызвало волну критики. Но в одном американец прав. Пакьяо действительно настроен на реванш с Мейвезером и после боя бросил тому вызов. Флойд хоть и сидел в первых рядах, но никак на слова филиппинца не отреагировал. Состоится реванш или нет - неизвестно.

Напомним, Мейвезер нанёс поражение Пакьяо единогласным решением судей в мае 2015 года.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии