19 октября 2018                    

Мэнни Пакьяо собирается побеждать Эдриена Броунера досрочно

Как мы сообщали ранее, легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО), единственный в истории бокса, кому удалось покорить восемь весовых категорий, вернётся в ринг в январе 2019 года в поединке против скандально известного экс-чемпиона мира в четырёх весовых категориях американца Эдриена Броунера (33-3-1, 24 КО).

Бой состоится 12 или 19 января в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

По словам филиппинца, сделка окончательно не закрыта, но всё почти готово.
"Уже всё почти готово, но ещё не конец. Сделка согласована на 90%", - сообщил Пакьяо.  

Несмотря на то, что на момент боя Пакьяо уже исполнится 40 лет, филиппинец настроен решительно, говорит, что хочет победить Броунера досрочно. В предыдущем поединке, в июле 2018 года, Пакьяо победил аргентинца Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО) техническим нокаутом в 7-м раунде. Филиппинец не против расправиться с Броунером ещё быстрее.
"Если получится победить быстрее, чем за 7 раундов, буду только рад", - говорит Пакьяо. 

Напомним, победа над Маттиссе сделала Пакьяо чемпионом. Ветеран обладает титулом "обычного" чемпиона WBA в весе до 66,7 кг.

Ожидается, что в случае победы над Броунером Пакьяо вскоре встретится в матче-реванше с американцем Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО). Правда тот намедни заявил о том, что два следующих боя проведёт против суперзвёзд ММА россиянина Хабиба Нурмагомедова (27-0) и ирландца Конора Макгрегора (21-4).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии