20 июля 2018                    

Мэнни Пакьяо победил Лукаса Маттиссе, несмотря на сердечный недуг

Легендарный 39-летний филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) отобрал чемпионский титул WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг) у грозного нокаутёра из Аргентины Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО), несмотря на то, что за неделю до боя побывал в госпитале в Маниле (Филиппины). 


Обследовавшие Пакьяо врачи настоятельно рекомендовали боксёру отказаться от боя, выявив сердечный недуг. Инцидент произошёл 8 июля, ровно за неделю до боя в Куала-Лумпуре (Малайзия) против Маттиссе. Как сообщает филиппинский ресурс PhilBoxing, во время тренировочного лагеря Пакьяо несколько раз жаловался на проблемы с затруднённым дыханием.


Медицинские тесты показали, что у легендарного боксёра врождённый порок сердца.


Вспоминает Пакьяо: «Результаты тестов были просто поразительными. Оказывается, мой сердечный ритм улучшается с повышением физических нагрузок».


Об инциденте жене и детям боксёра не сообщили.


Тренер и близкий друг филиппинца Бубой Фернандес расплакался, когда узнал о сердечном недуге Пакьяо.

«Все вокруг расплакались, когда узнали о произошедшем, — рассказывает Пакьяо. — Но я сказал им: “Нечего переживать, всё будет отлично — я выиграю этот бой”».


Пакьяо трижды отправлял Маттиссе на канвас ринга, после чего аргентинец отказался от продолжения боя. Это была первая досрочная победа филиппинца с ноября 2009 года.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии