16 июля 2018                    

Маттиссе перестал быть «обычным» чемпионом мира, проиграв Пакьяо

Филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 KO) досрочно прошел аргентинца Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО), лишив его звания «обычного» чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг).

До третьего раунда поединок продолжался относительно спокойно, хотя Пакьяо оказался более техничным. В третьем же раунде он неожиданно потряс Лукаса, пробив его слева апперкотом. Однако дал ему время подняться, чтобы продолжить бой.

В четвертом раунде Маттиссе попробовал отыграться, было несколько попаданий, но филиппинца они особо не затронули. В пятом раунде Лукас был отправлен соперником в нокдаун после скользящего удара по левому надбровью.

В шестой трехминутке Матиссе ударил соперника ниже пояса, однако потом бой вернулся в привычное русло. Пакьяо технично перебивал соперника, и в седьмом раунде Маттиссе, пропустив апперкот слева, вновь опустился на колено, как при нокдауне и выплюнул капу. Отмашка рефери. КО 7.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии