20 января 2019                    

Результат последнего боя Мэнни Пакьяо: филиппинец победил Эдриена Броунера

MGM Grand, Лас-Вегас, США. Легендарный Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) успешно провёл дебютную защиту титула WBA Regular в весе до 66,7 кг — американец Эдриен Броунер (33-4-1, 24 КО) повержен единогласным решением судей.

Бой начался ожидаемо. Филиппинец доминировал за счёт большей активности, американец сконцентрировался на работе от оппонента. Броунер пытался поймать соперника а-ля Маркес правым кроссом, но получалось это у него не столь хорошо.

Начиная с 2-го раунда Пакьяо увеличил плотность боя, взвинтил темп. Стартовые три раунда взял филиппинец, в 4-м у Броунера получилось несколько раз поймать филиппинца, но затем Пакьяо вновь завладел инициативой. А в 7-м раунде был близок к досрочной победе - американец спасся в клинче, но пропустил очень много ударов. Похожая ситуация возникла в 9-м раунде: Пакьяо пробил двоечку, попал Броунеру в челюсть, но не форсировал событий.

Вместо ожидаемого ва-банка, Броунер решил последние раунды отбегаться, чем вызвал недовольный свист трибун.

С локальной задачей справился. А вердикт судей: 117:111 и дважды 116:112 в пользу чемпиона.

Пакьяо UD.



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии