10 декабря 2018                    

Тренеры Мэнни Пакьяо — о тактике на бой с Эдриеном Броунером

Единственный в истории профессионального бокса спортсмен, которому удалось покорить восемь весовых дивизионов, филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) готовится к следующему бою.

19 января в MGM Grand (Лас-Вегас, США) легенда из Филиппин попытается защитить звание чемпиона мира по версии WBA Regular в весе до 66,7 кг от посягательств американца Эдриена Броунера (33-3-1, 24 КО).

Сейчас Пакьяо пребывает в процессе подготовки, проходит тренировочный лагерь под руководством Бубоя Фернандеса. Его бывший главный тренер, легендарный Фрэдди Роуч также будет в углу филиппинца, но его роль - консультант. Также в команде Пакьяо тренер Джастин Фортчун (физподготовка).

О процессе подготовки и наработкам к бою с Броунером рассказывает Фернандес:
"Броунер - боец мобильный, быстрый, бегающий. Поэтому это будет частью нашей подготовки. Броунер здорово использует всю ширину ринга. Мне нравится Джордж Камбосос (главный спарринг-партнёр Пакьяо), он полностью позволит Пакьяо подготовиться. В том числе и к манёвренности Броунера. А вообще с Пакьяо работается легко. Его подготовить несложно, хоть и есть небольшая проблема по времени. Пакьяо сохранил скорость, силу и всё остальное, что он и доказал в предыдущем бою (отправил на пенсию аргентинского панчера Лукаса Маттиссе)". 

Фортчун согласен:
"Это всё тот же Пакьяо. Всё при нём. Наша задача - только немного подкорректировать подготовку в зависимости от оппонента. Мэнни будет в отличной форме, вот увидите. Да, этот так. Броунер любит побегать. Это его хлеб, это его масло. Но Мэнни быстрее и сильнее. Даже Маттиссе сильнее Броунера, но Мэнни его вынудил перейти в режим выживания. Не сомневаемся, что Пакяьо мог бы легко перебоксировать Броунера. Но мы знаем Мэнни. Он попытается победить досрочно. Всё может изменить буквально один удар".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии