14 января 2019                    

Головкин отказался от боя с Альваресом и не подписывал контракт с DAZN?

Казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) и мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) провели два титульных боя в лимите среднего веса. Оба поединка состоялись в сентябре (сперва в 2017 году, а реванш в 2018 году), оба были максимально конкурентными. В первой схватке судьи зафиксировали ничью, во втором поединке отдали победу Альваресу.

Намедни промоутер мексиканца Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) инициировал переговоры по поводу третьего боя - 4 мая в Лас-Вегасе на арене T-Mobile, где состоялись оба предыдущих поединка. Также появились слухи о том, что казахстанец подписал контракт с онлайн-стриммингом DAZN, на котором выступает Альварес.

Непосредственно ведением дел в компании Golden Boy Promotions занимается её президент Эрик Гомес. Похоже, первый раунд переговоров с Головкиным завершились ничем - Гомес очень агрессивен в соцсетях:

"Похоже, Головкин не хочет третьего боя с Альваресом, - говорит Гомес. - Как и прежде, предпочитает бить мешков. Друзья, не знаю, удастся нам договориться или нет. Увидим". 

Интересно, что практически в это же время промоутер Головкина Том Леффлер (360/GGG/K2 Promotions) заявил о том, что никакого контракта у боксёра с DAZN нет, он по-прежнему свободный агент:

"Когда Головкин примет решение, вы обо всём узнаете из официального сообщения, - говорит Леффлер. - Предлагаю так и сделать - дождаться официального сообщения. Головкин по-прежнему самый звёздный боец без контракта с телеплатформой. Кому-то очень повезёт, ведь GGG, вне сомнений, увеличит стоимость телеканала, с которым подпишет контракт".

Леффлер считает, что отсутствие чемпионских титулов - не обязательно проблема. Есть в этом свои плюсы:

"Третий бой с Альваресом? Я считаю, что это по-прежнему один из самых масштабных боёв в боксе. Но теперь Головкин - народный чемпион. Теперь у него нет никаких обязательств: ни обязательной защиты титулов, ни санкционных сборов".

Напомним, что по слухам, Головкин прекратил сотрудничество с Леффлером. Тот всё отрицает...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии