10 января 2019                    

Майки Гарсия жалуется на то, что ему не отдают должного уважения: любопытные цитаты чемпиона

Чемпион WBC в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО) жалуется на то, что болельщики и специалисты не отдают ему должного уважения.

Якобы именно по этой причине он и согласился на то, что выглядит авантюрой - поднимется на две весовые категории в полусредний вес (до 66,7 кг) к самому опасному чемпиону, обладателю титула IBF нокаутёру Эрролу Спенсу (24-0, 21 КО).

Несмотря на то, что по мнению большинства, он является явным андердогом в предстоящей схватке, сам Гарсия уверен, что одержит победу.

По словам Гарсии, история повторяется уже в который раз - якобы его и раньше списывали со счетов. Американец даже вспомнил своих предыдущих оппонентов.

"16 марта я докажу всему миру. Я выйду в ринг к Эрролу Спенсу. Пускай у всех своё мнение на происходящее, но всё поменяется 16 марта. Ведь все уже списали со счетов меня, мелкого парня, никто не верит, что я могу его побить. Говорят, нет, это слишком. Но такое и раньше бывало. Вспомните мой бой с Деяном Златичанином. Это был всего мой второй бой после паузы длиной в 2,5 года. А Деян считался капец нокаутёром".

Говоря по правде, Гарсия утрирует. О том, что Златичанин очень опасен, говорил только сотрудничающий с американцем промоутер Ричард Шафер и то ради того, чтобы раскрутить на полную катушку бой, который всё же выглядел мисматчем - слаггер из Черногории ничем, кроме силового бокса, похвастаться не мог.

Гарсия ярко нокаутировал Златичанина в 3-м раунде, отобрал титул по версии WBC. После этого черногорец провёл ещё два боя. Сперва победил джорнимена Эвинсона Эрреру (24-15-1, 18 КО), а потом неожиданно влетел нокаутом безвестному Роберто Рамиресу (19-2-1, 13 КО) из Мексики, доказав, что являлся "случайным" чемпионом.

Но у Гарсии своя версия:

"Знаете, многие репортёры мне тогда не давали ни единого шанса. Все ставили на него. Очень много репортёров ставили на Деяна. Знаете, ведь даже чемпион Хорхе Линарес избегал боя со Златичанином, освободил титул и дрался с Энтони Кроллой за пояс по версии WBA - только лишь для того, чтобы не драться со Златичанином. Настолько тот был опасным оппонентом. А я его сделал легко. И тогда началось: "Ну конечно же! Майки ведь лучше. Понятно было, что он победит. Он ведь во всём лучше". Но до боя никто мне не отдавал должного".

После этого Гарсия вызвал в ринг Эдриена Броунера (33-3-1, 24 КО) - поединок в рамках первого полусреднего веса (до 63,5 кг). Броунер - некогда перспективнейший боец, который угробил свой талант. Говоря по правде, большие сомнения были даже в том, что Броунер сделает лимит веса. Как оказалось, только это "плохишу" и удалось. Броунер провалил первую половину боя, выбрасывал катастрофически мало ударов, пытаясь бравировать защитой.

Рассказывает Гарсия:

"Знаете, когда я дрался с Броунером, многие сказали, что этот парень слишком для меня большой (168 рост, 173 длина рук у Гарсии, 168 рост, 175 длина рук у Броунера), слишком сильный, слишком быстрый. Мол, я мелкий на его фоне, уступаю в скорости, уступаю в мастерстве. Но я побил его легко. 12 раундов. А после этого началось: "Ну, Броунер - это какой-то мусор. Был да сплыл Броунер" и всё такое. Но знаете, в чём было дело? Я просто не позволил ему показать всё то, что он умеет. Сами у него спросите. Он вам сам скажет, что я был капец как хорош".

После этого Гарсия покорил первый полусредний вес - отобрал титул у россиянина Сергея Липинца (14-1, 10 КО), для которого этот бой был дебютной защитой титула. В этом бою Гарсия также был явным фаворитом, но, к счастью, о Липинце он и сам не вспоминает. Возможно потому, что визуально победа далась ему сложнее, чем ожидалось.


Последний проведённый поединок - объединительный бой с соотечественником чемпионом IBF Робертом Истером (21-1, 14 КО), который обладал невероятным преимуществом в антропометрии, но катастрофически не умел этим пользоваться. Завоевав "на тоненького" вакантный титул в сентябре 2016 года, Истер не выглядел сильнее претендентов Дениса Шафикова (40-4-1, 20 КО) или Хавьера Фортуны (33-2-1, 23 КО), но пользовался удивительно лояльным к нему отношением судей.

В бою с Гарсией судьи Истеру не помогли. Вспоминает победитель:

"А вспомните бой с Истером! Сколько криков было о том, что я якобы его избегаю. Говорили даже, что я специально придумал себе бой с Липинцом, чтобы не драться с Истером. Но я ведь побил и одного, и другого. И сейчас я согласился на новый вызов. Спенс ведь у меня третий небитый чемпион мира. Третий кряду! Липинец, Истер, теперь Спенс. А если ещё и Златичанина посчитать? Он ведь также был небитым. Я говорю о том, что мне уже давно должны отдавать должное. Я заслуживаю больше, чем получаю. Знаете, а впрочем, пускай говорят то, что хотят. Но после боя со Спенсом всё изменится, все поменяют своё мнение".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии