10 января 2019                    

Пакьяо поделился планами на будущее и покритиковал Мейвезера за бой против Насукавы

Чемпион WBA Regular в весе до 66,7 кг филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) говорит, что в 40 лет нет никакого смысла в том, чтобы загадывать наперёд, планировать карьеру на несколько поединков.

Он полностью сфокусирован на предстоящей схватке - 19 января в Лас-Вегасе (США) Пакьяо предстоит бой с американцем Эдриеном Броунером (33-3-1, 24 КО).

"Знаете, в 40 лет как-то не очень логично думать о предстоящих поединках, - улыбается филиппинец. - Лучше полностью сконцентрироваться на ближайшем. Нет, это неправда, что моя мощь давно исчезла. Она по-прежнему во мне. Планы на будущее? Всё в руках Бога. Если Бог решит, что мне надо продолжать карьеру, то так тому и быть. Но я не думаю об этом. Я и так уже построил своё наследие в спорте. И я хочу, чтобы мой пример вдохновлял болельщиков и молодых спортсменов. И я говорю не только о боксе".

31 декабря в Сайтаме (Япония) антагонист Пакьяо американец Флойд Мейвезер провёл выставочный бой, жёстко разделавшись за раунд с молодым и существенно уступающим в габаритах японским кикбоксёром Теншином Насукавой.


Похоже, Пакьяо не в восторге от этого:

"Я бы такое не делал. И на месте Флойда я бы также этим не занимался. Что это за выставочный бой такой, в котором ты избиваешь пацана? Думаю, это не принесёт ничего хорошего ни болельщикам, ни спорту..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии