1 января 2019                    

Мэнни Пакьяо "троллит" Флойда Мейвезера за победу над Теншином Насукавой

31 декабря в Сайтаме (Япония) в главном событии шоу Rizin 1легендарный американский боксёр Флойд Мейвезер мл. уничтожил в стартовом раунде выставочного поединка юного Теншина Насукаву из Японии, чемпиона по кикбоксингу.

Местный боец впервые проводил поединок по правилам бокса, в свои 20 лет существенно уступал 41-летнему Мейвезеру в опыте, а ещё и катастрофически проигрывал в антропометрии и весе.

Бой Мейвезера, конечно же, был раскритикован и болельщиками, и экспертами, и коллегами по рингу. Досталось не только американцу, но и промоушену Rizin за то, что бросили свою юную звёздочку под танки.

Воспользовался моментом и филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) - также запустил шпильку в адрес Мейвезера.

"Вот вам моё раннее новогоднее решение. Обещаю продолжать драться только с опытными бойцами, которые не уступают или превосходят меня в антропометрии".

19 января в Лас-Вегасе (США) Пакьяо предстоит провести бой с экс-чемпионом мира в четырёх весовых дивизионах американцем Эдриеном Броунером (33-3-1, 24 КО). Филиппинец же обладает невероятным в боксе достижением - он единственный в мире, кому покорились 8 весовых дивизионов.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии