4 января 2019                    

Мэнни Пакьяо — о реванше с Флойдом Мейвезером

Филиппинская легенда бокса Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) - единственный в истории, кому удалось покорить восемь весовых дивизионов. 19 января 40-летний ветеран проведёт бой в Лас-Вегасе (США) против местного плохиша Эдриена Броунера (33-3-1, 24 КО). На кону поединка - пояс WBA Regular в весе до 66,7 кг, которым владеет филиппинец.

Пакьяо надеется, что его антагонист американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) возобновит карьеру для проведения боя-реванша - первый поединок между бойцами состоялся в мае 2015 года и завершился победой американца единогласным решением судей.

Мейвезер завершил карьеру в августе 2017 года - победил дебютанта ринга суперзвезду из ММА ирландца Конора Макгрегора (21-4 в ММА, 0-1 в боксе) техническим нокаутом в 10-м раунде. 31 декабря в Сайтаме (Япония) Мейвезер в главном событии шоу Rizin 14 провёл странный показательный бой с 20-летним японским кикбоксёром Теншином Насукавой, который существенно уступал американцу в антропометрии. Уже в 1-м раунде Мейвезер трижды отправил японца на канвас, после чего бой завершился. Поединок был неофициальным, в рекорд боксёрам не пойдёт.

Поединок Мейвезер vs Насукава комментирует Пакьяо:
"Это был не совсем бой. Больше шоу. Соперник Мейвезера оказался совсем молодым и неопытным. Признаться, я думал, они разыграют в ринге шоу, ведь бой был показательным". 

Не обошлось и без вопроса о возможном реванше с Мейвезером. На что Пакьяо ответил так:
"Я пока что не могу думать о реванше с Мейвезером. Ведь полностью сфокусирован на поединке с Броунером. Давайте сделаем так. Давайте вернёмся к этому разговору после боя с Броунером. Я хотел бы сделать всё правильно, шаг за шагом..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии