7 января 2019                    

Мэнни Пакьяо рассказал, благодаря чему он по-прежнему успешен в боксе

Единственный в истории бокса покоритель восьми весовых категорий легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) даже в свои 40 лет остаётся одним из лучших бойцов дивизиона.

19 января в Лас-Вегасе (США) ветерану предстоит провести защиту титула WBA Regular в весе до 66,7 кг в бою против местного экс-чемпиона мира Эдриена Броунера (33-3-1, 24 КО).

Филиппинец рассказывает о том, благодаря чему он остаётся на вершине бокса даже несмотря на возраст.

"Что позволило мне оставаться так долго на вершине в боксе? Это моя сфокусированность. Я никогда не думаю над тем, чего уже достиг в боксе. Думаю, это очень плохо сказалось на многих бойцах. Они разленились, размышляя о своём величии. А я об этом никогда не думаю. Никогда не думаю о том, что мне удалось достичь. Я сфокусирован только лишь на том, что ждёт меня впереди, в будущем, в следующем поединке. Мотивация? Меня мотивирует моя семья, поддержка соотечественников-филиппинцев, поддержка болельщиков бокса. Я хочу оставаться на вершине ещё долго. Мне важно убедиться, что появился новый боец-соотечественник, который после моего ухода из бокса понесёт флаг Филиппин вперёд, к новым свершениям".

В мае 2015 года Пакьяо уступил американцу Флойду Мейвезеру (50-0, 27 КО) единогласным решением судей. Ранее филиппинец утверждал, что не может завершить карьеру до тех пор, пока не встретится с обидчиком в реванше. 


"Нет, сейчас я не думаю о Мейвезере и о реванше, - утверждает Пакьяо. - Все мысли исключительно о поединке с Броунером. Только лишь о нём. Может быть, после боя мы сядем за стол переговоров, но не раньше. Я не переживаю по поводу того, что мне предложит Броунер в бою. Считаю, что ключ к успеху - оставаться на 100% сконцентрированным и хорошо готовым физически. Бой Мейвезера против Насукавы? Ну, это был выставочный поединок. Его оппонент был юнцом, абсолютно без какого-либо опыта".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии