7 января 2019                    

Конор Макгрегор vs Теншгин Насукава: дерзкий японец выдвинул свои условия

Ранее мы сообщали о том, что суперзвезда UFC, экс-чемпион промоушена в двух дивизионах ирландец Конор Макгрегор (21-4) неожиданно бросил вызов Теншину Насукаве, японскому кикбоксёру, который 31 декабря в Сайтаме (Япония) дрался в выставочном поединке по правилам бокса с легендарным американцем Флойдом Мейвезером и брутально проиграл нокаутом уже в стартовом раунде.

Макгрегор предложил пареньку провести такой же выставочный бой, но по правилам ММА - у юноши даже есть опыт в смешанных единоборствах (4-0).

Видимо, горький опыт всё же чему-то да научил дерзкого японского юношу. Дело в том, что Мейвезер существенно превосходил 20-летнего бойца не только в опыте, но и в антропометрии, что сказалось в поединке.

Насукава согласился на бой с Макгрегором, но выдвинул свои контр-требования.

"Уважаемый мистер Макгрегор, - то ли в шутку, то ли всерьёз пишет Насукава. - Огромное спасибо Вам за упоминание моего имени. Спасибо, что не забыли его. Для меня огромная честь даже то, что Вы готовы со мной провести поединок". 

Но, как оказалось, всё не так просто. Вот требования Насукавы:

- вес: до 58 кг
- правила боя: кикбоксинг


По словам Насукавы, "согласившись на эти условия, Макгрегор сделает всё для того, чтобы бой состоялся уже в самое ближайшее будущее".

Как трактовать слова Насукавы? Пожалуй, как отказ. То ли излишне дерзкий, то ли излишне вычурный. Просто напомним, что в последнем поединке (против Хабиба Нурмагомедова) вес Макгрегора был 70,3 кг. Ранее (до 2015 года) ирландец выступал в категории до 65,8 кг.

58 кг Макгрегор, конечно же, не сделает...
...даже ради боя с самим Теншином Насукавой...  wink 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии