28 декабря 2018                    

Насукава обещает, что в бою с Мейвезером выступит лучше Макгрегора

Уже 31 декабря в Сайтаме (Япония) местный 20-летний кикбоксёр Теншин Насукава проведёт 3-раундовый выставочный бой по правилам бокса с легендой из США, экс-чемпионом мира в пяти весовых дивизионах Флойдом Мейвезером.

Их противостояние станет главным событием шоу от ММА-промоушена Rizin - RIZIN 14. Шоу состоится на Saitaima Super Arena, в пригороде Токио (Япония).

Несмотря на выставочный характер боя, Насукава утверждает, что для него очень важно выступить хорошо, сделать себе имя.


"Никакого давления не чувствую. О нокауте не думаю. Задача - приспособиться к нему за эти три раунда, научиться у него кое-чему. Я с нетерпением жду боя. Он - настоящая легенда единоборств. Ранее ни одному бойцу из Японии не удалось провести с ним поединок. Считаю, что мне очень повезло. Особенно учитывая, что я совсем молод. Кикбоксинг и бокс? Нет, не думаю, что из-за этого мне будет сложно. И даже рассчитываю, что это станет моим преимуществом. Проблема будет разве что в разнице в антропометрии. Собираюсь компенсировать это своей скоростью".


В последий раз Мейвезер выходил в ринг в августе 2017 года против такого же дебютанта бокса - победил техническим нокаутом в 10-м раунде ирландца Конора Макгрегора, суперзвезду из ММА.  


"Конечно же я выступлю лучше Макгрегора, - утверждает Насукава. - Я доведу это не словами, а делом. В ринге. Думаю, это очень важный бой. Люди узнают обо мне. Они узнают, что в Японии есть крутые бойцы. Ну и, понятно, что смотреть на Мейвезера это всегда что-то с чем-то. Но я также хотел бы, чтобы болельщики обратили внимание на нас, бойцов более мелких весовых категорий". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии