26 декабря 2018                    

Флойд Мейвезер vs Теншин Насукава: чего ждать болельщикам от боя?

31 декабря в Сайтаме (Япония) 41-летняя американская легенда бокса Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) проведёт выставочный трёхраундовый бой по правилам бокса с кикбоксёром из Японии Теншином Насукавой (28-0 в кикбоксинге и 4-0 в ММА).

А вот о чём размышляет корреспондент Boxing247.

На первый взгляд, вроде бы всё понятно: 3 раунда по три минуты, правила бокса, поединок выставочный - не идёт в рекорд бойцам. Но по словам Мейвезера, "он просто 9 минут подвигается по рингу, а за это ему заплатят почти 100 миллионов долларов США". Другие настроения царят на стороне японцев. Насукава обещает "надрать задницу Мейвезеру", серьёзность намерений проспекта подтверждает и его промоутер.

В последний раз Мейвезер проводил официальный бой в августе 2017 года - поединок против дебютанта бокса бойца ММА Конора Макгрегора (21-4) - победил техническим нокаутом в 10-м раунде. Тот поединок принёс обоим сказочный гонорар. Но что ожидать от этой схватки? Бой точно будет выставочным? Насукаву предупредили об этом? И заинтересует ли трёхраундовый выставочный бой в главном событии шоу Rizin 14 болельщиков единоборств? Тем более, что прямой трансляции события нет ни в США, ни в Великобритании.


Несмотря на то, что правилами боя удары ногой запрещены, Насукава утверждает, что его порой раздражает Мейвезер настолько, что ему очень сильно хочется двинуть американца ногой. Сдержит ли Насукава свой темперамент? Тем более учитывая, что парню всего 20 лет и ранее он никогда не проигрывал. А тут ему предстоит бой с гораздо более крупным и матёрым оппонентом по непривычным правилам.

Многие на самом деле ожидают, что Насукава выкинет какой-то неожиданный фокус. Понятно, что промоушен заинтересован в раскрутке своей звёздочки. Возможен ли такой вариант, что Мейвезер "проиграет" Насукаве за дополнительные деньги? Ведь результат боя ни в какие официальные рекорды не идёт. Может быть не просто так на этом пункте настаивал американец? С другой стороны, не может ведь Мейвезер вот так просто (даже за очень большие деньги) проиграть поединок. Тем более, 20-летнему ноунейму.


В любом случае, скоро увидим...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии