7 января 2019                    

Делай как Флойд Мейвезер: Конор Макгрегор также хочет драться с Теншином Насукавой

31 декабря в Сайтаме (Япония) в главном событии шоу Rizin 14 легендарный американский ветеран ринга Флойд Мейвезер провёл выставочный бой по правилам бокса с 20-летним кикбоксёром из Японии Теншином Насукавой.

Благодаря преимуществу в опыте и антропометрии Мейвезер играючи уничтожил оппонента уже в стартовом раунде.

Невероятно, но факт. Теперь сразиться с Насукавой желает и антагонист Мейвезера, суперзвезда ММА Конор Макгрегор из Ирландии. В отличии от американца, боец из Ирландии предлагает провести 3-раундовый выставочный бой по правилам ММА - у Насукавы есть опыт в смешанных единоборствах (4-0).

"Я бы хотел отправиться в Японию ради боя по правилам ММА с Насукавой, - говорит Макгрегор. - До лета я готов провести бой. Прошу организовать мне этот поединок. С уважением, чемпион чемпионов".

Именно Макгрегор - последний официальный соперник Мейвезера. В августе 2017 года американец побил Макгрегора в поединке по правилам бокса - техническим нокаутом в 10-м раунде. Для ирландца то был дебют в боксе. Сразу же после этого Мейвезер объявил о завершении карьеры, хотя Макгрегор и требовал боя-реванша.  

Интересно, что в преддверии боя Мейвезер vs Насукава, Макгрегор высмеял происходящее, обозвал японского бойца "Джекки Чаном", привычно вставив несколько нецензурных выражений. В ответ Насукава пообещал отомстить Мейвезеру за то, что тот победил Макгрегора. 


Последний официальный бой ирландец проиграл - в октябре 2018 года в главном событии шоу UFC 229 уступил россиянину Хабибу Нурмагомедову сабмишном в 4-м раунде. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии