6 января 2019                    

Промоутер Тайсона Фьюри намекает на переговоры с командой Энтони Джошуа

Промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) считает, что на самом деле нет абсолютно никаких преград на пути противостояния двух небитых боксёров из Великобритании: действующего чемпиона WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) против чемпиона бывшего Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Уоррен считает, что на самом деле проблема в нежелании Джошуа и его промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) рисковать. А распределение призового фонда, конфликты телеканалов и промоутеров - это всего лишь предлог отказаться от переговоров.

Уоррен, например, уже прикинул, как побыстрее организовать бой Джошуа vs Фьюри.

"Прежде всего, понятно, что мы говорим о поединке в Британии. Идеально подходит Кардифф и 75-тысячный стадион Principality Stadium. Во-первых, это крытый стадион. Поединок должен состояться летом - после футбольного сезона. Тогда же и спрос к событию будет в 10 раз выше. Это событие, которое охватило бы всю страну. Об этом бы говорили абсолютно все. Давайте говорить начистоту. Поскольку бойцы хотят за такой поединок заработать немногим больше, то шоу прошло бы на телевидении по системе PPV. Тут якобы ещё одна проблема, ведь у Джошуа контракт со Sky Sports, а у нас - с BT Sports. Как поделить? Всё просто: 50/50. В США тоже так делают. Ведь болельщики хотят увидеть этот бой. Если оба телеканала покажут поединок, то это значит, что боксёры заработают ещё больше. И нечего тут ломать голову". 

Ранее Уоррен раскритиковал промоутера Джошуа Барри Хирна (Matchroom Boxing):


"У них всё печально с Джошуа, ведь они разработали целый 7-летний бизнес план по нему. Они дерутся дважды в год на Уэмбли. Он - их дойная корова. Я понимаю это, ведь Хирн - бухгалтер по образованию. Но есть одна серьёзная проблема. Это болельщики! Они явно не этого хотят!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии