30 июля 2018                    

Обидчик младшего Кличко поведал подробности переговоров с Уайлдером

Как мы сообщали ранее, промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) утверждает, что ведёт переговоры с командой чемпиона WBC в хэвивейте американца Дионтэя Уайлдера (40-0, 39 КО) о поединке против бывшего чемпиона мира из Британии Тайсона Фьюри (26-0, 19 КО).

Сам Фьюри подтверждает факт переговоров и даже сообщает подробности:
Подтверждаю, что веду переговоры с Уайлдером. Мы очень близки к тому, чтобы ударить по рукам. Очень похоже на то, что договоримся о поединке на декабрь. Единственное - мне сперва предстоит побить Франчесо Пьянету. А он, конечно же, попытается дать мне отличный бой. А значит, сперва мне предстоит расплющить его, а уже затем и Уайлдера.

У чемпиона Уайлдера есть альтернатива - 13 апреля в Лондоне (Великобритания) за фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США он может провести бой с местным чемпионом WBA Super, WBO, IBF Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), подопечным промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing). Но Фьюри настаивает на том, что Уайлдеру лучше не иметь дела с этими людьми.

Уайлдер, ты уже пытался раньше вести дела с (нецензурное выражение) Хирном и Джошуа. В отличии от них, я - человек слова. И если я говорю: "Я буду с тобой драться", значит, так оно и будет. Хорошо готовься. Тренируйся по максимуму. На следующей неделе я нокаутирую Пьянету. А совсем скоро и до тебя доберусь. Удачи!

Напомним, Тайсон Фьюри стал чемпионом мира в ноябре 2015 года, отобрав в Германии титулы по версиям WBA Super, IBF, IBO, WBO у легендарного украинского супертяжа-ветерана Владимира Кличко (64-5, 53 КО). Защит титула британец не проводил. После победы над украинцем у Фьюри началась череда личных проблем: депрессия, алко- и наркозависимость, проблемы с Британским антидопинговым агентством (UKAD).

В июне 2018 года Фьюри вернулся в ринг - бит безвестный немолодой крузер из Албании Сефер Сефери (23-2, 21 КО). 18 августа в Белфасте (Британия) Фьюри проведёт бой с Франческо Пьянетой (35-4-1, 21 КО), представляющим Германию.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии