5 января 2019                    

Скандальное высказывание Джервонты Дэвиса о популярности Василия Ломаченко

Протеже легендарного Флойда Мейвезера (Mayweather Promotions) 24-летний чемпион WBA Super в весе до 59 кг американец Джервонта Дэвис (20-0, 19 КО) не скрывает, что его раздражает лидерская позиция украинского чемпиона WBA Super, WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) Василия Ломаченко (12-1, 9 КО) в мировом "паунде".

По словам Дэвиса, у Ломаченко - "правильный цвет кожи", что и является причиной его популярности.

"Интересно, если бы у меня также был рекорд 12-1 и если бы я дрался со всеми теми бойцами, с которыми дрался Ломаченко, меня бы сделали лидером "паунда"? Вот здесь я соглашусь с Флойдом, если бы у меня был другой цвет кожи, тогда я был бы гораздо популярнее, тогда меня ценили бы намного больше".

Тем временем Дэвис готовится к возвращению в ринг: 9 февраля в Карсоне (штат Калифорния, США) он встретится с мексиканцем Абнером Маресом (31-3-1, 15 КО).

Интересно, что совсем недавно ещё один чемпион из США заговорил о расизме в современной Америке. Чемпион WBC в хэвивейте Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) утверждает, что расизм в Америке существует "и по сей день".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии