7 декабря 2018                    

Ломаченко рассказал, почему отказался от боя с Мэнни Пакьяо

Лидер "паунда" украинский легковес Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) 8 декабря в Нью-Йорке (США) на арене Madison Squаre Garden встретится в объединительном бою с Хосе Педрасой (25-1, 12 КО) из Пуэрто-Рико.

Украинец - чемпион WBA Super, пуэрториканец обладает титулом по версии WBO.

Ранее у Ломаченко был шанс помериться силами с легендой из Филиппин Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО), но украинец принял решение отказаться от боя.

Ломаченко объясняет своё решение:
"Ни в коем случае не хочу как-то обидеть Пакьяо. Не хочу проявить неуважение к нему. Но я не хочу идти этим путём. Мне не нравится идея делать себе имя победами над ветеранами, над теми боксёрами, которые давно миновали карьерный пик. У меня есть свой собственный путь. Я считаю, что по-прежнему есть много крутых бойцов, с которыми я могу сразиться. А Пакьяо уже в возрасте. Думаю, его карьере уже конец. Я не хочу становиться легендой за счёт Пакьяо".

Для Ломаченко бой с Педрасой - второй в рамках лёгкого веса. В дебютном украинец отобрал титулы WBA и The Ring у венесуэльского чемпиона Хорхе Линареса (45-4, 28 КО). Ломаченко за 12 поединков покорил три весовые категории, что является рекордом в профессиональном боксе.

После боя с Линаресом украинцу сделали операцию на травмированном плече. Ломаченко утверждает, что восстановился на 100%.

"Если честно, немного отдохнуть, взять паузу оказалось даже полезно, - шутит Ломаченко. - Сами знаете, я боксирую с детства. Принял участие в таком огромном количестве соревнований, что и не вспомню. А эта операция стала для меня фактически первыми каникулами в жизни". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии