31 октября 2018                    

Топ-5 P4P по версии Василия Ломаченко

Покоривший за 12 поединков 3 весовые категории украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) является одним из лучших боксёров современности. По мнению численных ведущих специализирующихся источников, именно украинец - действующий №1 рейтинга P4P (лучших боксёров мира вне зависимости от весовой категории).

8 декабря в Нью-Йорке (США) Ломаченко, который обладает титулом чемпиона мира по версии

WBA Super в лёгком весе, предстоит объединительный бой с пуэрториканцем Хосе Педрасой (25-1, 12 КО), чемпионом WBO.


Украинец не скрывает, что прежде всего его интересует бой с чемпионом WBC в этой же весовой категории Майки Гарсией (39-0, 30 КО) из США. Ломаченко считает Гарсию одним из лучших боксёров мира. 


"Забавно то, что болельщики запоминают вас тогда, когда вы много болтаете, занимаетесь трештокингом. Но я не для этого в боксе. Моя задача - вписать своё имя в историю. Меня так воспитал отец. Он мне разжевал, что в жизни имеет смысл, а что - нет. Деньги... Сегодня они есть, а завтра могут исчезнуть. Но если ты впишешь своё имя в историю бокса, то тебя будут помнить долгие годы. Именно поэтому для меня бокс - это спорт, а не бизнес", - говорит украинец.

По мнению украинца, топ-5 "паунда" выглядит так:
1. Теренс Кроуфорд (34-0, 25 КО) / США (чемпион WBO в весе до 66,7 кг, ранее абсолютный чемпион в весе до 63,5 кг, а также чемпион в весе до 61,2 кг).
2. Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) / Мексика (чемпион WBC/WBA Super в весе до 72,6 кг, ранее чемпион в весе до 69,9 кг).
3. Александр Усик (15-0, 11 КО) / Украина (абсолютный чемпион мира в весе до 90,7 кг, чемпион Суперсерии).
4. Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) / Великобритания (чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в весе свыше 90,7 кг).
5. Майки Гарсия (39-0, 30 КО) / США (чемпион мира по версии WBC в весе до 61,2 кг, ранее чемпион в весе до 63,5 кг, до 59 кг, до 57,2 кг).


"Считаю, что Майки - №5 в мировом рейтинге "паунда", - говорит украинец. - Четвёртый - Энтони Джошуа, третий - Саша Усик, Канело Альварес на 2-м месте, а Теренс Кроуфорд - 1-ый. Почему меня нет в списке? Ну, они и так все знают, на каком я месте (смеётся)".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии