4 января 2019                    

Амир Хан принял решение: подерётся с одним из лидеров "паунда"

Популярный британский полусредневес (до 66,7 кг) Амир Хан (33-4, 20 КО) отказался от финансово выгодного междусобойчика с соотечественником Келлом Бруком (38-2, 26 КО) ради поединка против одного из лидеров "паунда", американского чемпиона WBO в этой же весовой категории Теренса Кроуфорда (34-0, 25 КО).

По данным BoxingScene, Хан уже озвучил решение своему промоутеру Эдди Хирну (Matchroom Boxing) и промоутеру Кроуфорда Бобу Аруму (Top Rank Promotions).

Ожидается, что бой Кроуфорд vs Хан состоится 20 апреля на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) и будет показан на территории США по системе PPV на телеканале ESPN.

Ранее предполагалось, что следующий бой Кроуфорд проведёт 23 марта, но было принято решение о переносе события. Арум не хотел, чтобы его PPV-шоу конкурировало с PPV-шоу от конкурентов - телеканала Showtime. Речь идёт о поединке за звание чемпиона IBF в этой же весовой категории американца Эррола Спенса (24-0, 21 КО) и его соотечественника, чемпиона WBC в весе до 61,2 кг Майки Гарсии (39-0, 30 КО). Бой Спенс vs Гарсия состоится 16 марта в Арлингтоне (штат Техас, США). 


Ранее СМИ сообщили о том, что соперником Кроуфорда станет экс-чемпион мира, ветеран ринга Луис Коллацо (38-7, 20 КО), но выбор оппонента был раскритикован болельщиками, СМИ, экспертами, коллегами по рингу.

Также Арум предлагал бой против Кроуфорда экс-чемпиону мира в двух весовых дивизионах Дэнни Гарсия (34-2, 20 КО), но так и не дождался ответа. Интересно, что Гарсии Арум предложил 3 миллиона долларов США, а Хану - 5 миллионов долларов США.

Решением Хана останется недоволен промоутер Хирн - он уже давно вынашивает в планах бой между Ханом и Бруком. Интересно, что предстоящий бой с Кроуфордом - третий, последний по контракту Хана с Хирном.

Для американского чемпиона предстоящий поединок - вторая защита титула. В первой в октябре был бит ранее непобеждённый американец Хосе Бенавидес мл. (27-1, 18 КО) - техническим нокаутом в 12-м раунде. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии