13 ноября 2018                    

Боб Арум попытался перехватить Майки Гарсию, предлагал и Кроуфорда, и Ломаченко

Как мы сообщали ранее, чемпион WBC в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО) дал добро на бой с чемпионом IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) соотечественником Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО) - бой состоится 16 марта в Арлингтоне (штат Техас, США).

По мнению большинства экспертов, аналитиков, болельщиков и боксёров, Спенс всё же слишком крупный для Гарсии. Похоже, точно такого же мнения и промоутер Боб Арум (Top Rank Рromotions).

В интервью Sirius XM Boxing Арум заявил, что пытался переубедить Гарсию, предложил ему интересный альтернативный вариант.

"Мы предложили Майки Гарсии отказаться от идеи боя с Эрролом Спенсом, - говорит Арум. - Он чертовски большой для полусредневеса. Он и вовсе больше напоминает бойца первого среднего веса (до 69,9 кг). И вместо этого мы предложили Гарсии принять поединок с (чемпионом WBO в весе до 66,7 кг американцем) Теренсом Крокфордом. Ведь и Кроуфорд, как и Майки, начинал с лёгкого веса. То есть эти бойцы сравнимы по антропометрии. Не будет такого колоссального преимущества, как было бы у бою между Майки и Эрролом. И мы сказали Гарсии: "Соглашайся. Не важно, выиграешь ты или проиграешь, следом мы тебе сделаем ещё один супербой - против (чемпиона WBA Super в весе до 61,2 украинца) Василия Ломаченко". То есть, мы ему предложили сразу же два супербоя вместо одного. Но я ведь не могу влезть в его голову. Я не знаю, что на уме у Гарсии..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии