23 ноября 2018                    

СМИ: У Теренса Кроуфорда определились - известно имя соперника и дата боя

Неожиданной новостью поделился портал BoxingScene.

По информации ресурса, 23 марта в Нью-Йорке (США) в спорткомплексе Madison Square Garden состоится вечер бокса, в главном событии которого американский чемпион WBO Теренс Кроуфорд (34-0, 25 КО) проведёт защиту титула в бою с соотечественником-ветераном, экс-чемпионом Луисом Коллазо (38-7, 20 КО).

Главной неожиданностью новости является факт сотрудничества между промоутером Бобом Арумом (Кроуфорд) и функционером Элом Хэймоном (Коллазо). Ранее Арум, глава Top Rank Promotions не единожды высказывал заинтересованность в проведении боёв между Кроуфордом и бойцами Хэймона.

Отметим, с последним сотрудничают абсолютно все остальные чемпионы дивизиона: чемпион WBC Шон Портер (29-2-1, 17 КО), чемпион WBA Super Кит Тёрман (28-0, 22 КО), чемпион WBA Regular Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) и чемпион IBF Эррол Спенс (24-0, 21 КО).

Последний является главной целью Кроуфорда и Арума.

По данным источника, бой Кроуфорд vs Коллазо будет транслироваться на территории США телеканалом ESPN, с которым сотрудничает Арум. Также одним из главных претендентов на бой с Кроуфордом является боец Арума литовец Эгидиюс Каваляускас (21-0, 17 КО), обязательный претендент по линии WBO.


У Спенса выбор соперников куда лучше. В марте ему предстоит бой с соотечественником, чемпионом WBC в весе до 61,2 кг Майки Гарсией (39-0, 30 КО), также он собирается провести объединительные бои с Терманом и Портером.


Коллазо становился чемпионом мира в далёком 2005 году. Проиграл титул британцу Рикки Хэттону (45-3, 32 КО) в 2006 году. После этого трижды пытался вновь завоевать титул, трижды проигрывал (Андре Берто в 2009 году, Амиру Хану в 2014 году и Киту Терману в 2015 году).

После боя с Терманом провёл всего 2 поединка, дважды победил. Луису Коллазо 36 лет.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии