25 октября 2018                    

Промоутер Ломаченко обозвал коллегу "злокачественной опухолью"

Промоутер-ветеран Боб Арум (Top Rank Promotions), за команду которого выступают два лучшие боксёра современности, лидеры "паунда" украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) и американец Теренс Кроуфорд (34-0, 25 КО), продолжает вести странную политику в отношении возможного сотрудничества с влиятельным функционером, "серым кардиналом бокса" Элом Хэймоном.

В основном, проблема касается непосредственно Кроуфорда. В дивизионе до 66,7 кг все лучшие бойцы мира (за исключением Кроуфорда) сотрудничают с Хэймоном (чемпион WBC Шон Портер, чемпион IBF Эррол Спенс, чемпион WBA Super Кит Тёрман, чемпион WBA Regular Мэннни Пакьяо).

Кроуфорд обладает титулом по версии WBO и мечтает об объединительных поединках. Беда в том, что Хэймон в этом не заинтересован - у него множество вариантов отличных боёв в рамках дивизиона между своими бойцами.

Арум посредством СМИ обращается к Хэймону. Ведёт странную политику - одновременно говорит о желании сотрудничать и тут же критикует методы работы Хэймона, поливает его грязью:
"Каковы шансы сотрудничества между мной и Хэймоном? Честно? Я без понятия. Своё мнение мы давно озвучили посредством СМИ. Но нам предстоит иметь дело с "злокачественной опухолью". Смысл говорить с болезнью? В его силах заблокировать бои своих бойцов. В этом случае никаких боёв не будет. Если у вас "злокачественная опухоль", то нормально полноценно функционировать вы не сможете. Это очевидно".

Возможно, проблемы возникнут не только у Кроуфорда, но и у Ломаченко. Ведь Хэймон - советник чемпиона WBC/IBF в лёгком весе американца Майки Гарсии (39-0, 30 КО), с которым мечтает провести бой украинец.

Однажды Арум и Хэймон работали вместе - в мае 2015 года сделали общими усилиями самый кассовый бой в истории бокса - поединок между легендами Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО) из США и Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) из Филиппин.

"Конечно же он может нарушить все наши планы. Это же "злокачественная опухоль", - повторяется для большего эффекта Арум. - Он может такое сделать с любым из своих бойцов. И я вам открою один секрет. Бой между Пакьяо и Мейвезером так никогда бы и не состоялся, если бы не Лес Мунвс (глава корпорации CBS, в которую входит телеканал Showtime). Он заявил (вице-президенту Showtime) Стивену Эспиносе, что не выделит больше ни цента на бокс, если тот не сделает поединок Мейвезер-Пакьяо. Не знали об этом? Ну так вот я вам об этом и сообщаю!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии