15 октября 2018                    

Боб Арум: Эла Хэймона не существует!

Промоутер-ветеран Боб Арум (Top Rank Promotions) то ли в шутку, то ли всерьёз предполагает, что "серого кардинала бокса", влиятельного функционера Эла Хэймона не существует.

И это несмотря на то, что в 2015 году они вместе сделали самое масштабное боксёрское шоу в истории бокса - поединок легендарных Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо.

В этом же 2015 году Хэймон подписал множество именитых боксёров и создал Premier Boxing Champions (PBC), цикл вечеров бокса, транслируемых на телеканалах Showtime, FOX, CBS, Bounce и других. Хэймон не даёт интервью и редко появляется на людях. Арум же сотрудничает исключительно с ESPN.

Проблема Арума в том, что в его компании выступает один из лучших боксёров мира, чемпион WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг) американец Теренс Кроуфорд (34-0, 25 КО). Но доказать своё величие Кроуфорду не так и просто, ведь абсолютно все сильнейшие боксёры дивизиона - у Хэймона. Это - чемпион IBF Эррол Спенс (24-0, 21 КО), чемпион WBA Super Кит Тёрман (28-0, 22 КО), чемпион WBC Шон Портер (29-2-1, 17 КО), чемпион WBA Regular Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО), популярный экс-чемпион Дэнни Гарсиа (34-2, 20 КО) и не только.

Арум не единожды обещал сесть за стол переговоров с Хэймоном и убедить того сделать объединительный бой между Кроуфордом и одним из его чемпионов (чаще всего со Спенсом), но беда в том, что Хэймон в этом не нуждается и, похоже, не заинтересован.

Арум явно нервничает:
А что вообще такое PBC? Кто там главный? Люди считают, что Хэймона и вовсе не существует. Говорят: "Я его никогда не видел". Так может это вымышленный персонаж? Ведь это очень удобно. Все свои просчёты списать на вымышленного персонажа. Даже (сотрудничающий с Хэймоном) промоутер Лу ДиБелла говорит, что общается с ним по телефону. Но откуда он знает, что действительно говорит с Хэймоном? Мне предлагают говорить с ним по телефону, откуда мне знать, что это он? Я когда-то видел Хэймона, но то было 4 года тому назад. Не говорите мне, что сделать бой между Кроуфордом и Спенсом невозможно. Мы сделали бой между Мейвезером и Пакьяо. В шоу на равноправных условиях работали два телеканала. Всё можно решить. Главное, чтобы было желание. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии