6 апреля 2016                    

Роуч: если Пакьяо продолжит карьеру, я хочу ему в соперники Кроуфорда

Мэнни ПакьяоВ предстоящую субботу чемпион мира Мэнни Пакьяо (Manny Pacquiao, 57-6-2, 38KO) в третий раз в своей карьере встретится с Тимоти Брэдли (Timothy Bradley). Филиппинец заявляет, что этот бой станет последним в его профессиональной карьере.

В данный момент Пакьяо претендует на место в Сенате Филиппин и намеревается стать полноценным политиком.

Чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе Теренс Кроуфорд (Terence Crawford, 28-0, 20KO) был главным кандидатом на бой с Пакьяо в эту субботу.

Пакьяо и его тренер Фрэдди Роуч (Freddie Roach) согласились на бой с Кроуфордом. Но исполнительный директор Top Rank Боб Арум, который является промоутером обеих боксеров, не захотел ставить их лицом к лицу на ринге.

"Кроуфорд - великолепный боец, будущая звезда Top Rank и бокса в целом. Но он не был известен людям. У него было всего несколько боев, и мы боялись ставить его против столь сильного оппонента, как Мэнни Пакьяо" - заявил Арум.

Если Пакьяо победит Брэдли и решит продолжить карьеру, Роуч хотел бы видеть его бой с Кроуфордом осенью.

"Кроуфорд - тот, о ком все говорят. Нету преград тому, чтобы Мэнни сражался с ним. Я думаю, это великий бой для всего мира. Я считаю, что лучшие должны сражаться с лучшими. Мэнни является лучшим на данный момент. Я бы хотел, чтобы его следующим соперником стал Кроуфорд, если представится такая возможность. Но у нас с Мэнни есть и другие хорошие идеи. Мы решим, что мы хотим делать и куда будем двигаться дальше." - сказал Роуч в интервью boxingscene.com.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии