17 декабря 2018                    

СМИ: Энтони Джошуа определился с оппонентом, хочет дебютировать в США

Чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) принял решение провести апрельский бой не на забронированном в Лондоне (Британия) стадионе Уэмбли, а в Нью-Йорке (США) на легендарной арене Madison Square Garden (MSG).

Как и предполагалось, его соперником станет говорливый и небитый американец Джаррелл Миллер.

По данным BoxingScene, такое решение принял Джошуа совсем недавно. 15 декабря он находился в рингсайде в MSG, наблюдал за тем, как мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) колотит британца Рокки Филдинга (27-2, 15 КО), играючи отбирая у того звание "обычного" чемпиона WBA во втором среднем весе.

Источник утверждает, что Джошуа был настолько поражён царящей внутри арены атмосферой, что загорелся идеей провести здесь бой. И чем быстрее, тем лучше. Для британца предстоящий визит (если он состоится) станет дебютом в США и вообще вне территории Великобритании. Альтернативой MSG может стать другая известная нью-йоркская арена Barclays Center.

Тем не менее, инсайдеры сообщают, что в апреле бой Джошуа в США может и не состояться. Причина в том, что уже 4 мая свой следующий поединок проведёт Альварес. Именно эти двое и являются лучшими боксёрами, которые выступают на онлайн-стримминге DAZN. А руководители платформы против того, чтобы поединки их топ-звёзд состоялись практически друг за другом.

Поэтому вполне возможно, что бой Джошуа vs Миллер состоится не в апреле, а в июне в MSG.


Ранее предполагалось, что Джошуа выступит 13 апреля на Уэмбли против соотечественника Диллиана Уайта (24-1, 17 КО). Именно он считается фаворитом на бой с чемпионом, ведь маловероятно, что тому удастся договориться с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) о схватке за звание абсолютного чемпиона мира. Бой с Уайтом также является и обязательной защитой титула по версии WBO.


Правда, отметим, что сперва Уайту необходимо победить британца Дерека Чисору (29-8, 28 КО). Их бой пройдёт 22 декабря в Лондоне на арене О2. 

Источник утверждает, что промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing) размышляет над тем, чтобы вместо боя Джошуа 13 апреля на Уэмбли сделать долгожданный (в Британии) бой популярных местных полусредневесов Амира Хана (33-4, 20 КО) и Келла Брука (38-2, 26 КО).

Но и здесь не всё так просто. Ведь Хан ранее получил заманчивое предложение от Боба Арума (Top Rank Promotions) провести 23 марта во всё том же MSG бой с чемпионом WBO и одним из лидеров "паунда" американцем Теренсом Кроуфордом (34-0, 25 КО). За это британцу гарантируют 5 миллионов долларов США.

Инсайдеры утверждают, что бой с Бруком принесёт Хану больше денег. Правда, сам британец верит, что "вариант с Бруком никуда от него не денется", а ещё одного предложения от Кроуфорда точно не будет. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии