17 декабря 2018                    

Джошуа vs Уайлдер в апреле в Лондоне? Комментирует британский чемпион

Давно известно, что свой следующий бой чемпион WBA Super, IBF, WBO, IBO в хэвивейте британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) проведёт 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли.

Соперник пока неизвестен. Но промоутер британца Эдди Хирн (Matchroom Boxing) пытается заинтересовать американского чемпиона WBC Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО) - в таком случае бойцы разыграют звание абсолютного чемпиона мира.

Уайлдер не скрывает, что его приоритет - бой-реванш с другим боксёром из Британии Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) - их очная схватка состоялась 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) и завершилась вничью.

"Я дерусь в апреле, - говорит Джошуа. - Уайлдеру решать, примет он мой вызов или нет. Готов ли он драться со мной в Англии или нет. Это его выбор, его решение. Знаю, он хочет драться с Фьюри в реванше. Если он так и сделает, мы пойдём другим путём. Без проблем. Мы сделали своё предложение. Теперь за ним слово. Хочешь бой - я жду тебя 13 апреля на Уэмбли. О деталях договориться - вообще не проблема. И я гарантирую, что заплачу тебе значительно больше, чем ты зарабатывал ранее. А ещё я даю тебе шанс сразиться за четыре титула. О чём ещё можно мечтать?"

Камнем преткновения в переговорах всегда был вопрос о распределении призового фонда. Британцы пытаются откупиться от Уайлдера фиксированным гонораром, но тот требует часть от продажи PPV и билетов на бой. Большинство болельщиков недовольны позицией стороны Джошуа, утверждают, что Уайлдер заслуживает больше.

Джошуа согласен:
"Согласен, он заслуживает больше, чем фиксированный гонорар за бой. Но именно поэтому мы и начинаем переговоры с суммы о фиксированном гонораре. Мы говорим ему: "Вот эту сумму мы тебе гарантируем". И мы собираемся предложить ему такую сумму фиксированного гонорара, которая его заинтересует. Мы гарантируем ему огромную сумму стимулирования. Так что он может уже начинать заниматься своим любимым делом - трепать языком - раскручивать наш бой. Знаю, он любит это дело".

Так сколько Уайлдер получит кроме фиксированного гонорара?

"А сколько они сделали с Фьюри? И сколько он получит с тех 325 тысяч, которые купили просмотр боя по PPV? Я, например, делаю миллион PPV в Лондоне. Но это не только мои деньги. Это ещё и гонорар бойцов андеркарда, плата за освещение, плата менеджменту. То есть эта сумма, эти деньги делятся. Поэтому мне лучше знать сперва, что он зарабатывает, чтобы мы смогли эту сумму удвоить".

Джошуа не скрывает, что его интересует не так Уайлдер, как его титул.

"Дело ведь не так в Уайлдере, как в титуле WBC, - говорит британец. - Я в любом случае доберусь к этому поясу. Или этим путём, или другим. Если это будет не Уайлдер, я подерусь с другим бойцом. Я могу подождать. У меня впереди около 10 лет боксёрской карьеры. Мне только 29 лет. У меня полно времени и куча сил. Я провёл только 22 боя в профи. Я ещё совсем свеженький. И моя задача - просто забетонировать своё наследие. А мои соперники - они уже 10 лет в профи. У Уайлдера уже 40 боёв за спиной. Как думаете, сколько ему осталось времени? Всё просто, принять предложение прежде всего в его интересах". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии