15 декабря 2018                    

Промоутер Альвареса предлагает Головкину и Джейкобсу становится в очередь

Президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес утверждает, что их звёздный чемпион мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) обязательно встретится с лучшими бойцами дивизиона.

Это было сказано в ответ на критику мексиканца, от которого требуют поединков со всеми топовыми бойцами среднего веса: чемпионом IBF Дэнни Джейкобсом из США, "временным" чемпионом WBC американцем Джермаллом Чарло, чемпионом WBO американцем Деметриусом Эндрэдом, бывшим чемпионом из Казахстана Геннадием Головкиным.

В ночь на 16 декабря по центральноевропейскому времени чемпион WBC, WBA Super в среднем весе (до 72,6 кг) Альварес в Нью-Йорке (США) сразится с "обычным" чемпионом WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг) британцем Рокки Филдингом (27-1, 15 КО).

Мексиканца критикуют за выбор соперника, подозревают, что и дальше ему будут подбирать самые простые варианты, ведь он подписал контракт на 365 миллионов долларов США с онлайн-стриммингом DAZN и теперь не зависит от PPV-продаж, как это было раньше, когда он работал с НВО.

Гомес утверждает, что это не так:
"Конечно же, это не так. Люди думают, что у Альвареса теперь другой контракт. Они и не догадываются, что у нас точно такое же соглашение было и с НВО. У Альвареса по условиям контракта был гарантированный заработок, но он всё равно дрался с топами. А сейчас он тем более захочет доказать, что по праву является лучшим в мире. Не знаю, почему люди так говорят. Посмотрите на его рекорд. Он всегда выбирал бои с лучшими из лучших. Он хочет заработать место в истории. Да, он зарабатывает огромные деньги, но это для него не главное. Главное - след в истории. Главное - доказать, что он стоит всех этих денег. Он их заслуживает, отрабатывает каждый полученный цент. Он заработал всё своим трудом, он заработал своё место, а сейчас просто докажет, что он этого стоит. Вот увидите. Он всё всем докажет".

Альварес не скрывает, что вернётся в средний вес после боя с Филдингом. Уже известно, что следующий после боя с британцем поединок мексиканец проведёт в начале мая в Лас-Вегасе (США). Главным претендентом на бой с Альваресом является американец Джейкобс. Он будет присутствовать в рингсайде во время боя Филдинг vs Альварес, планирует бросить вызов чемпиону. 


"У Альвареса вариантов - вагон и маленькая тележка, - сообщил Гомес. - Что делать Джейкобсу? Пожалуй, ему придётся занимать место в очереди. А всё почему? Да потому, что все хотят драться с Альваресом, все его вызывают в ринг. Бой с Головкиным? Они уже провели великолепные 24 раунда. Альварес честно побил Головкина, боксировал невероятно в обоих поединках. Одержал победу. Думаю, там уже нечего доказывать".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии