19 ноября 2018                    

Президент WBC настаивает на поединке между Головкиным и Чарло: объяснения Сулеймана

В сентябре 2018 года мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) отобрал чемпионские титулы по версиям WBC/WBA Super в среднем весе (до 72,6 кг) у казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) - близкий бой завершился победой претендента решением большинства судей (114:114 и дважды 115:113).

У Головкина мечтают о третьем поединке - первая схватка состоялась в сентябре 2017 года и завершилась вничью.

Ранее президент WBC Маурисио Сулейман постановил, что обязательный претендент для Альвареса будет разыгран в поединке между Головкиным и "временным" чемпионом организации американцем Джермаллом Чарло (27-0, 21 КО). Головкин не скрывает, что его не интересует этот бой.

15 декабря в Нью-Йорке (США) Альварес попытается завоевать чемпионский титул в весе до 76,2 кг - встретится с обладателем пояса WBA Regular британцем Рокки Филдингом (27-1, 15 КО). Сулейман предлагает сперва дождаться боя. Ведь в случае победы мексиканец может продолжить карьеру в 76,2 кг.

"Всё просто. Альварес - чемпион, а правилами разрешено чемпиону специальный запрос о том, чтобы отложить обязательную защиту титула, - поведал Сулейман. - Этим правилом пользовались и до него, и сейчас пользуются. И он также воспользовался своим правом - попросил об отсрочке защиты. Он проведёт бой с Филдингом. Дождёмся, услышим, какое решение он примет после боя". 

Команда Головкина также направила специальное письмо в WBC, просили тех назначить незамедлительный реванш. Но не всё так просто, ведь "временный" чемпион WBC Чарло ждёт своего титульного боя с июля 2017 года. 


"Поэтому мы и назначили бой за звание "временного" чемпиона и обязательного претендента для Головкина, - рассказывает Сулейман. - Мы согласны, что результат боя между Головкиным и Альваресом спорный. Ведь реванш получился очень близким, заслуживающим ещё одного боя. Поэтому мы и воздержались от того, чтобы сразу же дать Чарло бой с Альваресом. Мы назначили сперва бой Чарло vs Головкин за "временный" титул. Надеюсь, он всё же состоится. А победитель станет претендентом Альваресу. Очень, очень надеюсь, что так всё и будет. Посмотрим..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии