7 декабря 2018                    

Уайлдер: В 9 случаях из 10 я выберу Фьюри, а не Джошуа — красивый спич чемпиона из США

Ох уж этот непостоянный чемпион WBC в хэвивейте Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) из США...

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) он не сумел победить британца Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) - поединок завершился вничью, что позволило американцу сохранить чемпионский титул.

Сразу же после боя Уайлдер заявил, что его приоритетом всегда будет объединительный бой, поэтому он прежде всего заинтересован в поединке с чемпионом WBA Super, WBO, IBF британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Но затем резко сменил акцент в своих высказываниях. И вот он уже заявляет, что в 9 случаях из 10 даст бой Фьюри, а не Джошуа.

"Если мы говорим об одинаковых условиях - то же место, то же событие, те же деньги - то я однозначно выберу реванш с Фьюри, - говорит Уайлдер. - Бой, который мы провели в субботу, получился таким спорным, что просто необходимо тут же незамедлительно провести второй! Я готов, я хочу дать ему реванш. И я считаю, что он заслужил это право. У меня есть цель. Как и многие другие супертяжи, я просто хочу, чтобы мы вновь сделали хэвивейт королевским дивизионом. Я сделаю всё, чтобы бой вновь состоялся в США. Это для меня важно. Если выбирать между Джошуа и Фьюри? В 9 случаях из 10 я выберу Фьюри".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии