4 декабря 2018                    

Уайлдер грешит на перелом руки, Джошуа его высмеивает и нахваливает Фьюри

Действующий чемпион WBC в хэвивейте (свыше 90,7 кг) американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) считает, что на процессе его подготовки к бою с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) сказалась травма. По словам американца, за 11 недель до поединка он сломал правую руку, перенёс операцию и большую часть тренировочного цикла вынужденно работал вполсилы.

Но даже несмотря на это, он не потерял титул - 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) его бой с Фьюри завершился вничью раздельным решением судей.

Американец утверждает, что с удовольствием встретится с Фьюри в реванше, дабы расставить все точки над "i":
"Я с удовольствием дам Фьюри реванш, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос о спорном вердикте. Я и сам заинтересован в этом. Сейчас тема судейского вердикта нашего боя - очень даже горячая тема. Поэтому будет круто, если мы оба дадим добро на второй бой".

А тем временем, чемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) решил немного потроллить Уайлдера посредством соцсетей. Британец отреагировал на заявление американца о том, что он "прежде всего заинтересован в поединке за звание абсолютного чемпиона мира".

"Опача! Дурилка Уайлдер проснулся? Что же ты так долго спал?
Как будто нас бой за звание абсолюта не интересует...
Фьюри, отличная работа! Мы оба знаем, что Уайлдер согласился на бой с тобой, будучи уверенным, что тебя как топ-бойца можно списать со счетов. Я дам вам шанс! Обоим!" 

Напомним, промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing) вылетел в Лос-Анджелес (США), где планирует встретиться с людьми американского чемпиона и договориться о поединке Джошуа vs Уайлдер.

Напомним, следующий бой Джошуа состоится 13 апреля в Лондоне (Велкиобритания) на стадионе Уэмбли.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии