21 октября 2018                    

Дионтэй Уайлдер сообщил, на каких условиях примет бой с Энтони Джошуа

Чемпион WBC в хэвивейте (свыше 90,7 кг) американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) сообщил, на каких условиях примет бой за звание абсолютного чемпиона дивизиона с британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Конечно же речь идёт о честном (по мнению американца) распределении призового фонда.

По словам Уайлдера, в том случае, если он 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) победит британца Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО), то будет претендовать на равное распределение призового фонда.

"После боя с Фьюри, считаю, что на**н всякие там 50/50. Справедливое распределение гонорара - 60/40 в мою пользу. Но для того, чтобы бой состоялся, ради своих болельщиков, я соглашусь на 50/50. Но не меньше", - категоричен американец.

Напомним, ранее британская сторона предлагала Уайлдеру фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США. Переговоры сорвались, а Джошуа принял бой с обязательным претендентом россиянином Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) - победил техническим нокаутом в 7-м раунде.

Следующий бой Джошуа проведёт 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли. Британская сторона (как минимум на словах) клятвенно обещает сделать всё возможное для того, чтобы соперником местного чемпиона стал Уайлдер.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии