6 декабря 2018                    

Промоутер Джошуа ответил на все обвинения, поделился планами на будещее

В последнее время всё чаще достаётся чемпиону WBA Super, IBF, WBO британскому супертяжу Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и его команде.

Причина в том, что большинство коллег по цеху, а также экспертов и даже болельщиков считают, что чемпион решил не рисковать, проводить поединки с добротными оппонентами, но не выходить в ринг против топов: чемпиона WBC американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО) и экс-чемпиона из Британии Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Учитывая, что те 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) выдали невероятный по зрелищности и интриге бой, завершившийся вничью, давление на Джошуа усилилось многократно.

Шпильки в адрес "трусливого" чемпиона и его команды бросают не только промоутеры-конкуренты (например, Фрэнк Уоррен из Queensberry Promotions), но даже боксёры, выступающие с Джошуа в одной команде (например, Амир Хан).

Барри Хирн, основатель компании Matchroom Boxing, которую представляет Джошуа, решил прояснить все спорные моменты в интервью
Alan Brazil Sports Breakfast.

"Все эти обвинения - полная фигня, - говорит промоутер-ветеран. - Во-первых, приоритет для Джошуа - бой за звание абсолютного чемпиона мира с Уайлдером. Тут всё просто: Джошуа собирает полную коллекцию титулов, ему не хватает пояса WBC, который есть у американца. Также Джошуа с удовольствием провёл бы поединок с Фьюри. Но, как мне кажется, в приоритете всё же Уайлдер и его пояс. Как вы знаете, следующий бой Джошуа проведёт 13 апреля (Лондон, стадион "Уэмбли"). У нас на этот бой примерно 3-4 кандидата на эту минуту".  

Но далее Хирн всё же принялся рассуждать на ту тему, которую очень ненавидят болельщики бокса...


"Рано или поздно болельщики получат то, что хотят. Но никаких дурацких. смешных, нелепых сделок от нас не будет. Это 100%. Сперва нам предстоят долгие переговоры. Это всё же прежде всего бизнес. А в бизнесе главное деньги. Я не говорю, что Уайлдер и Фьюри не пара Джошуа, но посмотрите сами: они даже не сумели забить арену Staples Center (менее 18 тысяч болельщиков) в Лос-Анджелесе. А их цифры PPV? Это же слабые показатели. Понятное дело, что в реванше они сделают больше. Соответственно увеличатся их шансы получить бой с Джошуа. Они же гребут сюда, к нам, где райские берега, земля молока и мёда - навстречу поединку с Джошуа. Но пока что пускай оба прекратят тешить себя иллюзиями. Мы бы с удовольствием сделали бой и сейчас, и с Уайлдером, и с Фьюри. Тем более, что болельщики были бы рады. Да и сам Джошуа хочет драться против сильнейших... Но мы никогда не согласимся на какие-либо дурацкие, нелепые, смешные условия. В конце концов, Джошуа - лучший супертяж мира, в том числе и опережающий остальных рыночной стоимостью". 

Хирн смеётся с того, что в СМИ Фьюри величают "линейным чемпионом мира" (линейным считают чемпиона, который завоевал не вакантный титул, а побил предыдущего чемпиона. В случае Фьюри - победа над Владимиром Кличко в 2015 году).


"Я вчера по радио слышал, как Фьюри назвали линейным чемпионом мира. Знаете, это словно какое-то фэнтези. Я без понятия, что это значит. Мне это напоминает звание "короля улиц". Главное что? То, что у Джошуа и у Уайлдера есть титулы. Командовать парадом будем мы! Потому что у нас Джошуа. Извините за сравнение, но если вы устроились на работу, но вас не удовлетворяет зарплата, вы просто смените место работы, будете искать работу, где вам предложат больше. У нас громадная компания. И у нас есть Джошуа. Мы действуем сообща. А это значит, что на дурацкие, нелепые условия и сделки не мы пойдём. И мы не слушаем тех, кто утверждает: "Вы должны это сделать! Вы обязаны это сделать!" Мы никому ничем не обязаны. Мы ничего не должны. Всё, что я обязан делать - просыпаться утром и стараться быть бодрячком аж до того момента, пока не ложусь спать. Других обязанностей у меня нет".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии