5 декабря 2018                    

Промоутер: Фьюри и Уайлдер теперь главные перцы дивизиона, а Джошуа будет драться с Усиком

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) и британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) не сумели определить победителя - их противостояние завершилось вничью.

Промоутер британца Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) считает, что теперь и Фьюри, и Уайлдер опережают в рейтинге лучших супертяжей мира чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). 


"Считаю, что Джошуа больше не король дивизиона, - цитирует Уоррена BoxingScene. - Я считаю, что король дивизиона определяется только тогда, когда в ринге встречаются первый и второй по рейтингу боец. Пускай я и предвзят, но как по мне, теперь Фьюри - номер 1, а Уайлдер - номер 2. Возможно, чуть правильнее сказать, что они оба - и Фьюри, и Уайлдер - номер 1. А Джошуа теперь только номер 3. А всё почему? А всё потому, что эти парни не только обсуждали свою крутость в соцсетях, они согласились на очную схватку и дали болельщикам крутой бой. И сделали это не тогда, когда один из бойцов был уже пенсионного возраста (возможно, намекает на бой Джошуа с Владимиром Кличко). 


Досталось ещё больше и промоутеру Джошуа, Барри Хирну из Matchroom Boxing.


"Промоутер Барри Хирн - точно никакой вам не лох, - как всегда не подбирает слов Уоррен. - Он - бухгалтер. Есть видео, где он откровенно говорит о том, что у них есть бизнес-план по продаже билетов и зарабатывании кучи денег на Джошуа. Хотите, повторю его цитату? Внимание, цитирую: "Мы готовы сделать бой Джошуа хоть с Микки Маусом - он в любом случае продаст все билеты. Нам плевать, если бой с Уайлдером так никогда и не состоится". Это была цитата. Это он сказал. Слово в слово. Так что какой Джошуа? О чём вы говорите? Он и не боец, а дойная корова. Они и дальше продолжат его доить". 


Уоррен ранее заявил, что хочет написать в WBC письмо с требованием незамедлительного реванша. Промоутер считает, что судейский вердикт - несправедлив. По его мнению, даже несмотря на то, что Фьюри по ходу боя дважды побывал в нокдауне, он должен был одержать победу. 


Промоутер то ли сочиняет сплетни, то ли действительно слышал о том, что 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли Джошуа подерётся не с соотечественником Диллианом Уайтом (24-1, 17 КО), а с "королём крузервейта" (до 90,7 кг) украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО). 


"Я слышал, что 13 апреля Джошуа не будет драться с Уайтом. Что соперником будет Александр Усик. Ну, что сказать... Пускай так и живут с вот такими решениями... Я знаю, почему Усик. Потому, что он - мелкий и без удара. Это ерунда. Настоящий бой - реванш между Уайлдером и Фьюри. Это - то, что и хотят увидеть болельщики. Пускай Фьюри не дали возможность, ограбили в тот момент, когда он должен был войти в историю, но он всё равно чемпион, народный чемпион. Я бы предпочёл, чтобы реванш Уайлдер vs Фьюри II состоялся в Британии". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии