5 декабря 2018                    

Амир Хан размышляет о том, почему Энтони Джошуа не хочет драться с Дионтэем Уайлдером

Популярный британский боксёр Амир Хан (33-4, 20 КО) предполагает, что его соотечественник, обладатель титулов WBA Super, IBF, WBO супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) не хочет драться за звание абсолютного чемпиона мира с американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО), чемпионом WBC.

Хан, который выступает за ту же промоутерскую команду, что и Джошуа - Matchroom Boxing Эдди Хирна - предполагает, что его соотечественник попросту струсил.

"Я вам так скажу, - размышляет Хан. - Бой бы уже состоялся, если бы Джошуа не боялся Уайлдера. Думаю, он всё же немного побаивается Уайлдера. Именно поэтому бой до сих пор не состоялся. Но это непростой вопрос. Возможно, Джошуа предложили почти те же деньги за бой с гораздо менее опасным оппонентом. И вот он такой себе сидит и думает: "А чё мне рисковать?" Ведь согласитесь, что бой с Уайлдером - это риск". 

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) Уайлдер дрался с соотечественником Джошуа, бывшими чемпионом мира Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО). Несмотря на то, что американец дважды отправил по ходу боя претендента в нокдаун, тот всё же сумел продержаться до финального гонга, а бой завершился ничьей раздельным решением судей.

Стороны собираются провести незамедлительный реванш. Хан считает это плохой идеей.

"Считаю, обоим следовало бы сперва провести один бой попроще, - размышляет боец. - Очень часто два кряду тяжелейших боя забирают уж очень много у бойца. Взять паузу, провести промежуточный поединок, немного продышаться и вновь пойти на тяжёлый бой. Считаю, правильнее было бы сделать именно так. Мне многие опытнейшие тренеры говорили, что нельзя соглашаться на два кряду тяжелейших боя".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии