6 декабря 2018                    

Мнение экс-чемпиона мира: Поединок Мейвезер vs Насукава - анекдот, который вредит боксу

Британский экс-чемпион мира Амир Хан в последнее время не впервой критикует действия коллег по боксёрскому рингу. Недавно досталось супертяжу-соотечественнику Энтони Джошуа. На этот раз мишенью Хана стал легендарный боксёр-ветеран из США Флойд Мейвезер.


Хану не нравится, что Мейвезер согласился в новогоднюю ночь провести в Японии в рамках шоу от промоушена Rizin выставочный бой (3 раунда по 3 минуты) с местным кикбоксёром-чемпионом Теншином Насукавой, у которого нет опыта проведения боксёрских поединков.

Хан якобы очень сильно переживает о боксе, беспокоится, что выходки Мейвезера вредят спорту - в августе прошлого года американец вытащил в ринг суперзвезду из ММА Конора Макгрегора, также дебютанта ринга, одержал над ним досрочную победу в 10-м раунде.

"Посмотрите внимательно на бокс и ММА, - говорит Хан. - Почему UFC (самый популярный промоушен в мире ММА) популярнее бокса? Всё просто! Они жёстко работают в плане матчмейкинга, делают исключительно качественные и интригующие бои. Такие поединки люди хотят видеть. А то, что творит Мейвезер - это просто шутка, анекдот. Он в очередной раз заработает хорошие деньги, но какой ценой? Это вредит боксу. Разве не так? Болельщики ведь купят трансляцию шоу, а потом будут недовольно плеваться, что им в очередной раз продали подделку. Он (Насукава) ведь кикбоксёр. Если бы ему разрешили использовать ноги... А так Мейвезер его просто уничтожит, а болельщики скажут: "Фуууууууу! Мисматч!" Был бы этот бой по правилам кикбоксинга, было бы интересно".


Шутка ещё и в том, что между Мейвезером и Насукавой больше 10 кг разница в весе. В пользу, конечно же, американца...


"Когда Флойд дрался с Макгрегором, получилась такая же фигня, - продолжает Хан. - Мейвезер, он же умный парень. Но он уничтожит этого парня. И люди вновь будут жаловаться. Люди вновь будут говорить после боя, что такие поединки не нужны, что такие бои нельзя разрешать проводить. Хуже всего то, что люди опять купят трансляцию боя Мейвезера. А потом их расстройство будет настолько велико, что они во всём обвинят бокс. Они начнут ненавидеть бокс. А всё приводит к тому, что когда в боксе будет очередной реально крутой бой, то болельщики не захотят покупать трансляцию, вспомнив о том, как их уже не единожды развели... Вскоре болельщики и вовсе подумают, что бокс окончательно превратился в анекдот".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии