3 декабря 2018                    

Уайлдер — Фьюри — Джошуа: последние новости о предстоящих переговорах

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) топовые супертяжи мира, чемпион из США Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) и претендент из Британии Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) расписали мировую - ничья раздельным решением судей.

Несмотря на то, что по ходу боя Фьюри дважды побывал на полу, большинство болельщиков, боксёров и экспертов считают, что британец больше заслуживал победу.

Ничейный вердикт запутал ситуацию в дивизионе до предела. Чемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) проведёт следующий бой в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли. Он утверждает, что его главная цель - бой с Уайлдером за звание абсолютного чемпиона мира. Если всё же договориться с Уайлдером не удастся, то скорее всего чемпион встретится с победителем противостояния британцев Диллиан Уайт (24-1, 17 КО) vs Дерек Чисора (29-8, 21 КО) - их очная схватка состоится 22 декабря в Лондоне.

Промоутер чемпиона Эдди Хирн (Matchroom Boxing) вылетает в Лос-Анджелес, где планирует договориться с командой Уайлдера. Промоутер верит, что ничейный вердикт боя Уайлдер vs Фьюри ему на руку.

"Прежде всего, всё же нужно разобраться, не было ли в контракте на бой Уайлдер vs Фьюри пункта о реванше в случае ничьей, - размышляет промоутер. - Просто такие слухи были... Если это не подтвердится, то считаю, что результат их очной схватки - в нашу пользу. Напомню, мы всегда рассматривали бой с Уайлдером нашим приоритетом, поскольку у него чемпионский пояс, которого не хватает Джошуа для полной коллекции. Если бы Уайлдер побил Фьюри, то это усложнило бы переговоры. А так он свёл бой вничью, а большинство считает, что ему повезло остаться с титулом. Возможно, что и сам Уайлдер считает, что у него больше шансов перебить Джошуа в махаче, чем во втором бою с Фьюри. С Джошуа вообще нет никаких проблем: он хочет драться с Уайлдером, а о поединке с Фьюри уже давно мечтает. Я собираюсь в Лос-Анджелес, встречусь с людьми Уайлдера, сядем и обсудим. Мы очень хотим бой с Уайлдером на 13 апреля. Мы готовы хорошенько напрячься, чтобы договориться и подписать контракт".

Вся загвоздка - в распределении призового фонда. Ранее Хирн предлагал Уайлдеру гарантированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США за бой с Джошуа в Британии, но американец требовал половину и рассчитывал, что победа над Фьюри даст ему право на равную долю.

Но это ещё не всё - Хирн готов включить в список потенциальных соперников Уайлдера и самого Фьюри.

"Наши кандидаты - Уайлдер и победитель боя Уайт vs Чисора. Но теперь мы хотели бы включить в этот список и Фьюри. Я разговаривал после субботы с Джошуа. Его позиция прежняя - он чувствует себя лидером дивизиона, готов доказать это в бою с кем угодно. Меня очень впечатлило выступление Фьюри в бою с Уайлдером. Моё мнение - он победил в два раунда. Но мы категорически несогласны с высказываниями Фьюри или кого бы то ни было о том, что теперь Джошуа - не главное лицо дивизиона. И мы готовы доказать это делом, в бою"

Интересна позиция и у Фьюри. Как мы сообщали ранее, британцы хотят сделать реванш Уайлдер vs Фьюри II, но на этот раз не в США, а в Британии на одном из футбольных стадионов. 


А тренер американца Джей Дис утверждает, что они более чем готовы к такому варианту. Единственное условие - солидный гонорар.


"Если это действительно тот бой, о котором мечтают болельщики, то мы однозначно готовы повторить. Считаю, оба выдали просто невероятную драку. Если бы всё зависело только лишь от меня, то я бы предпочёл реванш. Считаю, у нас осталось незавершённое дело. Если гонорар за бой в Британии будет реально больше (чем за второй бой в США) - я с удовольствием сделал бы это снова. У Дионтэя никогда не было проблем с тем, чтобы драться на выезде. В этом проблемы не будет".

А сам американец после боя заявил, что считает себя победителем.

"Думаю, два нокдауна сделали разницу. Я однозначно победил. Мы вложили в бой наши сердца, мы - два воина. Столкнулись лицом к лицу. Но я дважды уронил его. Поэтому чувствую, что заслужил победу. Не согласен, что он контролировал ход боя. Думаю, был равный бой, но всё решили нокдауны".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии