28 ноября 2018                    

Фьюри — о том, почему Уайлдер не воспользуется опцией о реванше в случае поражения

Британский претендент-супертяж Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) предполагает, что его следующий оппонент, чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) не воспользуется прописанной в контракте опцией незамедлительного реванша в случае поражения - их очная схватка состоится уже в этот уик-энд, 1 декабря в Лос-Анджелесе (США).


Всё дело в том, что Фьюри обещает так сильно отдубасить чемпиона, что тому даже в голову не придёт просить второй поединок.

"Не думаю, что Уайлдер согласится на реванш, - размышляет Фьюри. - Он не воспользуется прописанным в контракте пунктом. Всё потому, что я его так отделаю, преподам ему такой жёсткий урок бокса, что он даже думать позабудет о реванше. Что он сделает? Думаю, согласится на бой с (чемпионом WBA Super, IBF, WBO) Энтони Джошуа. У него просто не будет других вариантов. 

Джошуа следующий бой проведёт 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли. Британский чемпион надеется, что это будет бой с чемпионом WBC - за звание абсолюта хэвивейта. Но ранее Джошуа отметил, что готов драться с Уайлдером даже в том случае, если тот проиграет Фьюри. "Запасной" вариант Джошуа - поединок с соотечественником Диллианом Уайтом (24-1, 17 КО), которому сперва предстоит пройти Дерека Чисору (29-8, 21 КО), также представляющего Британию.


Чисора и Уайт встречались ранее - в декабре 2016 года бойцы выдали отличный бой, а спорная победа досталась Уайту.

Фьюри также встречался с Чисорой, причём дважды, в 2011 и 2014 годах. Теоретически он рассматривает вариант проведения третьего боя с соотечественником.

"Прежде всего этот бой возможен только лишь в том случае, если Чисора вдруг победит Уайта. Я уже бил ранее Чисору, бил дважды. Оба раза уверенно. Что мне доказывать? Зачем мне бить его в третий раз? Победит ли его Уайт? Если он вдруг решит драться с Чисорой, устроит с ним рубку кость в кость, то всякое может произойти - Чисора очень крут в таких поединках. Да и Уайт может сглупить. Но я всё же думаю, что на этот раз всё будет иначе. Уайт уже знает, что рубка кость в кость - это то, что нужно Чисоре, а не ему. А все, кто в бою с Дереком используют джеб и немного двигаются по периметру ринга побеждали Чисору уверенно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии