28 ноября 2018                    

Тайсон Фьюри не верит в перспективы Александра Усика в хэвивейте

В топе действующих супертяжей мира (свыше 90,7 кг) сплошные здоровяки.

Бывший чемпион из Британии Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) - 206-сантиметровый здоровяк с размахом рук в 216 см. Немногим ему уступает чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) - 201 см роста и 211 см размах рук. У чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) также с антропометрией всё чётко - 198 см роста и 208 см размах рук.

Абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) раздумывает над переходом в хэвивейт. Но там он будет заметно уступать здоровякам, хотя по меркам тяжёлого веса также отнюдь не малыш - 190 см роста и 198 см размах рук.

Тем не менее, Фьюри считает, что перспектив у боксёра из Украины в хэвивейте нет:
"Он - отличный боец для своего роста. Но для здоровяков из хэвивейта он мелковат. Я, Уайлдер или Джошуа его бы нокаутировали. И не только мы. Супертяж, который обладает хорошим атлетизмом и ростом, размазал бы Усика по рингу".

Напомним, Фьюри вскоре предстоит титульный бой. 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) он проведёт поединок с Уайлдером - попытается отобрать его чемпионский титул по версии WBC.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии