29 ноября 2018                    

Легендарный Формен о том, как сложился бы его бой с Уайлдером или Фьюри

Легендарному американскому супертяжу Джорджу Формену принадлежит уникальный рекорд - он старейший супертяж в истории бокса, который сумел покорить чемпионский титул.

В 1994 году Формен в возрасте 45 лет побил соотечественника Майкла Мурера, отобрал чемпионские титулы по версиям WBA и IBF.

Но даже на пике своей карьеры он бы не сумел управиться с действующим чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО) или его оппонентом британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО). Так считает сам Формен.
 
"Не думаю, что я бы смог попасть хорошенько по Фьюри. Он просто неуловимый. С Уайлдером? Честно? Мне пришлось бы защищаться от него. Я постоянно пребывал бы в опасности. С первого по финальный раунд". 


1 декабря в Лос-Анджелесе (США) Уайлдер и Фьюри встретятся в очной схватке. Формен с нетерпением ожидает боя, нахваливает бойцов.


"Я могу уже сказать, что это будет величайший бой в истории хэвивейта. И я говорю не только об Америке, а о всём мире. Самый настоящий бой за звание чемпиона мира. И сегодня просто невозможно представить себе что-то более масштабное. Просто невозможно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии