3 ноября 2018                    

Владимир Кличко намекнул на возвращение в бокс - хочет побить исторический рекорд

Завершивший карьеру в августе 2017 года украинский легендарный супертяж Владимир Кличко утверждает, что всё ещё может вернуться в бокс.

Но для этого экс-чемпиону мира по версиям WBA Super, WBO, IBF необходима огромная мотивация. Украинец не говорит о финансовых условиях боя. Утверждает, что для него главное - чтобы бой имел "историческое значение".

Два последних проведённых поединка Кличко проиграл британцам: сперва, в ноябре 2015 года, уступил единогласным решением судей Тайсону Фьюри (27-0, 19 КО), а в апреле 2017 года проиграл досрочно Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

"Для того, чтобы я вернулся в ринг, необходима веская причина, - рассказывает Кличко. - Что-то масштабное, экстраординарное. Я бы даже сказал, что-то невероятное. Я всё ещё в отличной форме, но не знаю, сколько времени смогу её поддерживать. Но если мне стукнет 45, 46... И если в этом возрасте я буду чувствовать, что всё ещё могу это сделать, то я, скорее всего, попытаюсь побить рекорд Джорджа Формена - попытаюсь стать самым возрастным чемпионом мира в хэвивейте. Я не шучу. Для меня остался только один вариант, рекорд Джорджа Формена. Придёт время, и я обязательно об этом задумаюсь".


Напомним, Формен завершил карьеру в возрасте 28 лет в 1977 году. Вернулся в ринг спустя 10 лет. А в 1994 году в возрасте 45 лет побил Майкла Мурера, став самым возрастным чемпионом мира. 


Легендарный Бернард Хопкинс обновил рекорд Формена в 2014 году, став чемпионом мира в 49 лет, но Формен остаётся самым возрастным чемпионом-супертяжем.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии