26 ноября 2018                    

Тренер: Они немного похожи - два психа - и Уайлдер, и Фьюри

3 года назад в Дюссельдорфе (Германия) британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) отобрал титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO у украинского ветерана Владимира Кличко (64-5, 53 КО).

Британец исчез на 2,5 года из бокса, потерял титулы без боя, страдал депрессией, лишним весом, зависимостью от алкоголя и наркотиков, вернулся в ринг только в 2018 году.

Тренер Бен Дэвисон считает, что Фьюри в любом случае уже победил:
"Я раньше говорил это, но повторюсь. Это будет величайшая победа в истории бокса. Понимаю, для многих мои слова кажутся предвзятыми. Но дело в том, что я прекрасно знаю, что стоило Фьюри вернуться в бокс. Я знаю, откуда он вернулся. Поэтому повторяю это снова и снова. Это будет величайшая победа в истории бокса".

Фьюри неоднократно высмеивал чемпиона Уайлдера. Но на самом деле он уважает американца, считает его настоящим чемпионом и очень грозным и опасным бойцом. Так говорит Дэвисон.

"Они хорошенько поработали перед камерами во время совместного пресс-тура, - говорит Дэвисон. - Порой становилось жарко, они временами говорили лишнего друг о дружке. Но не потому, что между ними какая-то ненависть. Просто и тот, и другой уверены в своём превосходстве. Они оба очень сильные личности, харизматичные, а ещё и небитые. Поэтому получилось жарко. Но никакой постановки не было - всё происходило по чесноку. Фьюри знает, что Уайлдер на самом деле очень опасен. Знает, что американец - отличный боец и заслуженный чемпион. Он уважает Уайлдера. Просто работа такая..."

Дэвисон и сам нахваливает Уайлдера.

"Лично я считаю Уайлдера самым опасным боксёром в мире. По своей природе он немного псих, как и Тайсон. Но в ринге они абсолютно разные. Уайлдер очень опасен. 204 см роста, около 98 кг массой. Удары выбрасывает со скоростью света. А ещё и бьёт как конь копытом. Длиннорукий и очень опасный". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии