18 ноября 2018                    

Тайсон Фьюри рассказал о причинах депрессии после победы над Владимиром Кличко

В ноябре 2015 года британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) сделал невозможное - отправился в Германию и отобрал титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте у чемпиона из Украины Владимира Кличко.

Затем британец на 2,5 года исчез из бокса. Как он сам рассказывал, у него была серьёзная депрессия, страдал зависимостью от наркотиков и алкоголя, помышлял о суициде, набрал лишний вес.

1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) Фьюри попытается вновь стать чемпионом мира - ему предстоит бой с американским чемпионом WBC Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО).

Только сейчас он рассказал о том, что стало причиной его срыва после боя с Кличко.

"Никогда прежде об этом не говорил, - рассказывает Фьюри. - У моей жены Пэрис был выкидыш. Мне бы быть возле неё, но вся правда в том, что я пребывал тогда в том же госпитале, но в противоположном его конце. Умирал мой дядя Хьюи. Всё это происходило в одно и то же время, в конце 2014 года. Я держался, не думал об этом. Просто дал себе установку об этом не думать. Я был вынужден выбросить это из головы. И не вспоминал об этом до боя с Кличко. А потом всё рухнуло в один миг. Всё взорвалось, и все проблемы выпрыгнули наружу". 

Фьюри вновь может стать чемпионом мира. И вновь может побить чемпиона на его территории.

"Знаете, что меня удивляет? Я был в США в тренировочном лагере. Ко мне подошёл болельщик, поблагодарил за бой с Кличко. Спросил, как дела и что я здесь делаю. Я ответил, что готовлюсь к бою с Дионтэем Уайлдером. А болельщик мне такой: "С кем? Кто это?" Оказывается, он никогда прежде не слышал о чемпионе WBC Уайлдере. Поэтому, как по мне, Уайлдеру нужна эта победа, победа над мной для узнаваемости. Он считает, что выбрал идеальное время. Он считает, что я слаб как никогда. Но если бы я сомневался в том, что могу побить Уайлдера, то меня бы здесь не было. Послушайте. У меня на самом деле есть всё, что мне надо. Отличный дом. Красивая жена, милые дети. К чему я веду? Это всё не ради денег. Если бы мне пришлось переехать в трейлер из своего роскошного дома, а единственным шансом вернуть всё, как было - принять бой с Уайлдером, в котором у меня не было бы шансов, я бы отказал. Я лучше проживу жизнь в трейлере, чем драться тупо за деньги". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии