26 октября 2018                    

Тайсон Фьюри — о том, почему не может насладиться пересмотром своего боя с Владимиром Кличко

В ноябре 2015 года британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) отправился в Германию и шокировал боксёрскую общественность тем, что отобрал чемпионские титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO у 11,5 лет не проигрывавшего до этого украинского супертяжа Владимира Кличко (64-5, 53 КО).

Казалось бы, что может быть приятнее для британца, чем пересмотреть на досуге тот памятный бой, сделавший его в один момент знаменитостью.

Но, похоже, Фьюри во всём не похож на остальных бойцов.

В беседе с Джо Роганом британец признался, что даже не может себя заставить пересмотреть бой с Кличко. И вот почему.

"Самый большой бой в моей карьере - это 12-раундовая нудятина с Владимиром Кличко, - выпалил Фьюри. - Поскольку я - человек чести, то признаюсь, что даже не могу себя заставить пересмотреть тот бой. Настолько всё было скучно и уныло". 

Боя с Кличко могло и не быть. В апреле 2013 года Фьюри дебютировал в ринге США поединком с местным экс-чемпионом в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Стивом Каннингхэмом (29-9-1, 13 КО). Уже во 2-м раунде Каннингхэм отправил Фьюри на канвас. Тот с трудом поднялся на ноги, но сумел сперва выжить, затем выровнять бой, измотать соперника и в 7-м раунде победил нокаутом.

"То был самый тяжёлый бой в моей карьере, - говорит Фьюри. - Пожалуй, Каннингхэм лучше меня в плане бокса".

Напомним, 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) Фьюри попытается отобрать титул чемпиона мира по версии WBC у американского нокаутёра Дионтэя Уайлдера (40-0, 39 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии